Дацюк вошел в историю "Детройта":rus2:Нападающий "Детройта" Павел Дацюк вошел в десятку лучших бомбардиров кубковых матчей в истории "Детройта". Россиянин набрал 2 (1+1) очка во встрече полуфинала Западной конференции с "Сан-Хосе", что позволило ему обойти Брендана Шенахана и Норма Улмана. В активе Дацюка сейчас 75 (28+47) баллов за результативность в плей-офф. Отметим, что возглавляет список лучших экс-капитан "Ред Уингс" Стив Айзерман (185). На втором месте идет защитник Никлас Лидстрем (165), на третьем – Сергей Федоров (163). Уже в ближайшее время Дацюк может потеснить с 9-й строчки Вячеслава Козлова (79).
Ссылка на пост
ts 3 мая 2010 в 08:17
Рулевой "Детройта" Майк Бэбкок после 2-го матча серии плей-офф НХЛ с "Сан-Хосе" (3:4) посетовал на большое количество удалений у хоккеистов своей команды, но отметил, что в домашних встречах "Ред Уингс" постараются взять реванш у "акул".
- До начала домашних матчей мы должны сделать некоторые изменения. У "Детройта" еще есть время на то, чтобы привести все в порядок и хорошенько подготовиться к ответным играм. На "Джо Луис Арене" мы дадим ответ "акулам". Сегодня у нас было 10 удалений. Побеждать с таким количеством штрафных минут невозможно. По итогам регулярного чемпионата мы заняли второе место с конца по количеству нарушений, так что парням нужно внимательнее следить за своими клюшками и лучше играть в меньшинстве. Уж слишком много у нас удалений в этой серии