Сектантство | SEclub.org
Сектантство
Все новые
Я бы не стала с такой категоричностью относить ваххабизм и свидетелей Иеговы к сектантам. Первые- скорей радикальное религиозное течение, вторые- одно из направлений протестантской церкви... Обидятся ведь на сектантов... А, вообще, было бы интересно выслушать людей, которые в жизни сталкивались с сектантами.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 588
*
Нагасаки
ts 10 авг 2006 в 20:52
Сектантство
Начинается всё с раскола и неверного толкования, потом появляется экономический интерес у гуру или соискателей. Снежный ком уже концентрируется в политике, как выражение экономики.
*
Нагасаки
ts 11 авг 2006 в 05:58
Я понимаю, что вопросы данной темы легче обсуждать на других форумах. Задаю направления: Оун сенрикё, свидетели Иеговы, пресвиторианство, ваххабизм, различные ордены.
*
MEDBEDb
11 авг 2006 в 08:55
Правильное написание - Аум Синрекё.
*
Нагасаки
ts 11 авг 2006 в 11:10
Извиняюсь. Я украинских националистов к сектантам отписал. :smeh:
*
Добрая Фея
7 сен 2006 в 14:09
Я бы не стала с такой категоричностью относить ваххабизм и свидетелей Иеговы к сектантам. Первые- скорей радикальное религиозное течение, вторые- одно из направлений протестантской церкви... Обидятся ведь на сектантов... А, вообще, было бы интересно выслушать людей, которые в жизни сталкивались с сектантами.
*
Maksim
7 сен 2006 в 14:18
У одного моего знакомога маман в своё время на "Белом братстве" помешалась... Уж белого братства и нет в помине, а она всё из ступора не выйдет... Такое впечатление, что человека там тупо перепрограммировали...
*
Добрая Фея
7 сен 2006 в 14:21
Maksim, вот, ,,Белое братство""- это действительно секта.
*
gfghfghfghfghfgh
7 сен 2006 в 15:14
Что за белое братство?
*
Jauzt
7 сен 2006 в 18:48
[jok?r], секта. В 15 лет можно уже и знать.
*
NouiLLeS
7 сен 2006 в 19:56
А чем вам иеговисты не сектанты? у меня одноклассник был, до 9 класса нормальным человеком был, после мать его привлекли иеговисты, ну и он туда же. последние два класса полудурком проучился!
*
Добрая Фея
7 сен 2006 в 20:43
Nouilles, ну, знаете, каждому меру надо знать во всем, тем более в религии. Есть люди, подобные вашему однокласснику, в любой конфессии. Я знаю таких, что и в православной вере, и в баптистском течении с головой перестают дружить. И, всё-таки, на мой взгляд, секта- это организация, которая воздействует на психику людей дополнительными средствами, т.е., иными, чем просто проповеди и молитвенные собрания. Поправьте, если я ошибаюсь.
*
@Rekken@
7 сен 2006 в 20:55
ДoбpaяФeя, скорее секта имеет от своих прихожан практический интерес. С кого квартиры и деньги, с кого тупую зазомбированную натуру.. Известны случаи когда секты использовали бабушек- божьих одуванчиков для транспортировки наркотиков. Кстати, можно ли православные церкви подчиняющиеся Киевскому патриархату отнести к сектам? Мировое православие не признаёт этот патриархат.. А у нас в городе есть подобная церквушка.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024