Ремонт сотовых телефонов | SEclub.org
Ремонт сотовых телефонов
Все новые
«dimonw, Могу посоветовать попытаться определить тип батареи (никелькадмиевая, металгидридная, литийионная, литийполимерная), купить батарею такого типа от современного телофона и, соединив временно проводочками, проверить, заведется ли КПК, будет ли заряжаться от штатной зарядки. Если да/да, разобрать родной умерший аккум, вычистить старые элементы, вложить внутрь новый аккум, соединить клемы и пользоваться. Может возникнуть ситуёвина, что кпк работает, но пишет про неизвестный тип батареи или новая бата не заряжается. Тогда есть несколько вариантов либо с перепаковкой старого аккума новыми элементами от нового аккума (с сохранением всех радиодеталей внутри старого) либо с подпайкой добавочного нагрузочного сопротивления. Либо плюнуть на все предупреждающие сообщения и незаряжание штатной зарядкой и заряжать новый аккум лягушкой, вынимая его из кпк.»
На аккуме написано Li-ion Polymer,это какая? И можноли отключить батарею и пользоваться телом через зарядку?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1089
*
вик3й
23 окт 2013 в 03:13
kornei, Хорошо, спасибо за объяснение, а то б я наковырял.
*
kornei
23 окт 2013 в 03:31
вик3й, обязательно поищи видео разборки этого аппарата! Есть там некоторые нюансы. А я, так как этого тела нету рядом, не объясню ща чо где куда.
*
kornei
23 окт 2013 в 03:54
вик3й, и еще нюанс: у этого тела кажется две ревизии. То есть тебе нужен будет шлейф точно как у тебя, от другой ревизии не пойдет. Продаваны их отличают как "шлейф с точкой" и "шлейф без точки". Если я правильно помню, точка белой краской должна стоять на конекторе (разьеме) который находится в верхней половине телефона под экраном. Телефон-двойник у твоего w580 это s500. Так что и от него шлейф может подойти.
23 окт 2013 в 03:56 / kornei (1)
*
вик3й
25 окт 2013 в 19:14
Привет. У меня с белой точкой шл. хотя сегодня опять заработали кнопы и уже весь день работают, я вот думаю, может ли шлф так себя вести?
*
kornei
26 окт 2013 в 03:45
вик3й, шлейф может себя так вести. Иногда переломанные дорожки в открытом или закрытом состоянии слайдера становятся точно в торец и могут опять проводить ток. На последнем гнусе м610 именно так и было: в закрытом состоянии все работало, а в открытом обрубало половину верхних кнопок с навиком и подсветкой. При этом видимых на просвет разрывов не наблюдалось
*
dimonw
10 дек 2013 в 18:44
Привет,Мастера.Нужен ваш совет!Есть кпк старинный,но умер аккум и нигде такого не могу найти.Нравился девайс,хотелось бы ожевить.Что можете посоветовать?
*
kornei
11 дек 2013 в 02:58
dimonw, Могу посоветовать попытаться определить тип батареи (никелькадмиевая, металгидридная, литийионная, литийполимерная), купить батарею такого типа от современного телофона и, соединив временно проводочками, проверить, заведется ли КПК, будет ли заряжаться от штатной зарядки. Если да/да, разобрать родной умерший аккум, вычистить старые элементы, вложить внутрь новый аккум, соединить клемы и пользоваться. Может возникнуть ситуёвина, что кпк работает, но пишет про неизвестный тип батареи или новая бата не заряжается. Тогда есть несколько вариантов либо с перепаковкой старого аккума новыми элементами от нового аккума (с сохранением всех радиодеталей внутри старого) либо с подпайкой добавочного нагрузочного сопротивления. Либо плюнуть на все предупреждающие сообщения и незаряжание штатной зарядкой и заряжать новый аккум лягушкой, вынимая его из кпк.
*
dimonw
11 дек 2013 в 20:20
kornei: dimonw, Могу посоветовать попытаться определить тип батареи (никелькадмиевая, металгидридная, литийионная, литийполимерная), купить батарею такого типа от современного телофона и, соединив временно проводочками, проверит… Подробнее
На аккуме написано Li-ion Polymer,это какая? И можноли отключить батарею и пользоваться телом через зарядку?
*
kornei
12 дек 2013 в 08:31
dimonw, вот с подобным названием батарею желательно купить. Потому что для разных аккумуляторов различны токи и режимы зарядки. Про отключить батарею - скорее всего не получится. Тел не ноутбук, тел не должен запускаться без аккума на зарядке. Контроллер зарядки не даст ему запуститься пока на контактах батареи не будет напряжения. Проверь это сам, удалив батарею и попробовав включать. Без какого-либо аккума запустить навряд получится.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024