Кстати, по-моему, никто не озвучивал, какие самые важные изменения нас ожидают в Android 4.1. Восполню пробел я.
- Куча изменений, связанных с плавностью интерфейса, а именно: вертикальная синхронизация, тройная буферизация, ускорение обработки процессором событий ввода и их синхронизация с частотой экрана. Это, наверное, самое главное, чего, по моему мнению, не хватало Android, и очень рад, что наконец-то до этого дошло дело.
- Поддержка двусторонних текстов (это нам не особо надо) и устанавливаемых раскладок клавиатур (а вот это уже неплохая вещь).
- Раскрывающиеся уведомления и смена размеров в виджетах. С root, конечно, все можно сделать, но если для этого root не надо, это очень здорово.
- Обнаружение сервисов по Wi-Fi, причем, приложения могут сами регистрировать и предоставлять такие сервисы для других аппаратов.
- Разные медиа фишки, например, низкоуровневый доступ к кодекам, проигрывание треков без пауз, поддержка выбора устройства для проигрывания медиа и другие вещи.
- Обновления к приложениям теперь можно будет распространять в формате патчей. То есть грузить все по новой приложения не придется, что, конечно, радует, особенно в случае тяжеловесных приложений.
Там есть и другие вещи, но то, что они взялись улучшать плавность - уже это достаточно для того, чтобы сказать, что новую версию ждать стоит. Я давно говорил, что в Android не хватает отполированности интерфейса, и жаловался, что на этот счет что-то Google не очень-то активничают. Вот теперь наконец-то сделали, и это очень здорово.
Ссылка на пост
29 июн 2012 в 17:42