Ремонт Классики. Вопросы, ответы, советы | SEclub.org
Ремонт Классики. Вопросы, ответы, советы
Все новые
Kosilos, читайте внимательно vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5446

Ссылка на пост
Всего сообщений: 4252
*
Maшиныч
11 янв 2009 в 04:16
Teлe2, динамометрический. :-)
*
лав111
11 янв 2009 в 04:55
Teлe2, если не ошибаюсь, в случае обрыва цепи, да. Но это бывает очень редко.
*
Kosilos
11 янв 2009 в 13:58
Блин, я понимаю, но хотя бы с чем-нибудь сравните усилие, а то 100 Н*м мне мало о чем говорит. Да и кстати в абсолютно неотапливаемом гараже, т. е. в принципе на улице.
11 янв 2009 в 14:01 / Kosilos (2)
*
Kosilos
11 янв 2009 в 14:22
CC, понимаешь я живу в селе и у нас с этим туговато.
*
Sash75
11 янв 2009 в 16:28
Kosilos, читайте внимательно vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5446
*
Теле2
11 янв 2009 в 17:09
Kosilos, я руками тянул без всяких таких ключей,простым. Тяни главное по порядку ну и не оторви шляпки у болтов,резьбу то там сложно порвать а вот шляпу болта легко. Как протянешь голову проверь не текет ли тосол из под прокладки,если течь есть-еще тяни
*
Sash75
11 янв 2009 в 18:57
Teлe2, под столом. :lol:
*
Теле2
11 янв 2009 в 23:53
SaS1975, ну а как еще то объяснить ?
*
Kosilos
12 янв 2009 в 07:17
Всем пасибо за советы. Поставил-поезжу месяцок, если че еще протяну.
*
Kosilos
12 янв 2009 в 07:22
И еще вопросик: кто-нибудь пробовал редуктор самостоятельно ремонтировать. А то я подшипники поменял и несколько раз перебирал, но все равно выл, в итоге купил б/у.
*
лав111
12 янв 2009 в 10:00
Kosilos, тут тоже нужен динамометрический ключ.
*
DMo
12 янв 2009 в 10:14
Kosilos, seclub.org/forum/goto/6356957/ - А точно из-за подшипников? -там есть маленькая "хрень" так называемая "втулка хвостовика" -точное назв. уже не помню, но если сносилась то гудит так, как будто редуктор "полетел". Снять её легко, но вот заворачивать надо Только динамометрическим ключём. т.е. с определённым усилием. Иначе можно "перетянуть" и через какое-то время опять гул вылезет.
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Автомобили | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026