Бесконечен ли Космос? | SEclub.org
Бесконечен ли Космос?
Все новые
Top_Gun, как можно сложное объяснить просто?? Это редкий талант! Мне вот не объяснить человеку, который незнает об электричестве, как устроен телевизор. Надо учиться понимать сложное

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1214
*
Ajgo
5 сен 2006 в 00:30
Ссылка по теме (опера) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F
5 сен 2006 в 00:57 / Gen Fireman (1)
*
Gen Fireman
5 сен 2006 в 00:31
Да нет, конечно, не бесконечен. Там в конце стенка кирпичная. И за нее фиг пройдешь. Конец космоса. :priwel: Такое проще представляется, чем бесконечность?
*
skoLD
5 сен 2006 в 00:36
Конец космоса -это куда мы попадем после смерти :sarkastik:
*
Relikt
5 сен 2006 в 00:38
Top_Gun, фишка не в том, что шар, а в том, что ПОВЕРХНОСТЬ шара! Можешь представить трехмерную поверхность многомерного шара? Я не могу. Умом понимаю, а представить...
*
Murchik
5 сен 2006 в 00:42
SKоLd а ты откуда знаешь что ты туда попадешь?
*
TOP GUN
ts 5 сен 2006 в 00:44
CC, спите спокойно, я не шпион :biggrin: просто чисто человеческое любопытство к не познаному мучает...
*
TOP GUN
ts 5 сен 2006 в 00:50
Relikt, в инете тоже что-то подобное пишут, но понять это мне не удаётся, неужели нет простого ответа... Или учёные головы сами пока до истины не додумались?...
*
Gen Fireman
5 сен 2006 в 00:58
Воткнул в пост Ajgo прямую ссылку, чтоб без заморочек. Кому лень вбивать было, фтыкайте.
*
Relikt
5 сен 2006 в 00:59
Top_Gun, как можно сложное объяснить просто?? Это редкий талант! Мне вот не объяснить человеку, который незнает об электричестве, как устроен телевизор. Надо учиться понимать сложное
5 сен 2006 в 01:00 / Relikt (1)
*
TOP GUN
ts 5 сен 2006 в 01:23
Цитата из прочитаного: " Единой точки зрения, является ли Вселенная действительно бесконечной или конечной в пространстве и объёме, не существует. Тем не менее, наблюдаемая Вселенная, включающая все местоположения, которые могут воздействовать на нас с момента Большого взрыва, конечна, поскольку конечна скорость света ." Вот и пойми эти выводы... по моему человечество ещё не дорасло до того состояния, что бы дать ответ на такой вопрос! :hm:
*
Offliner
5 сен 2006 в 01:46
Человеку не суждено представить пространство во всех его измерениях. Время не осилить никогда. Простой пример: далеко, очень далеко, за миллиарды парсек от нас взрывается сверхновая звезда, или даже галактика. Масштабы такой катастрофы трудно представить. Так вот мы об этом узнаем только через миллионы лет. Так как скорость света конечна, и вспышка не будет нами увидена.
*
Offliner
5 сен 2006 в 01:47
Вся проблема в осмыслении масштабов вселенной- в одной мысли в мозгу человека, так как мысль мгновенна, а пространство четырехмерно, время- еще один рубеж пространства, который ОГРАНИЧИВАЕТ нас. Чисто философский вопрос. Наука здесь бессильна, а вселенная ограничена для нас ВРЕМЕНЕМ.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024