Короткометражное кино (Киноновеллы) | SEclub.org
Короткометражное кино (Киноновеллы)
Все новые
только что посмотрел обладателя Оскара 2006 (Лучший короткометражный игровой фильм) - "Шестизарядник" (или "Полная обойма", как любят переводить наши) :brovi: Мартин МакДонах, снявший Залечь на дно в Брюгге, получил награду за свой первый же фильм :apl: жесткое кино с юмором, кровью и крепкими выражениями, которое точно не забудется через несколько дней :kul2:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 38
*
No problem
ts 18 янв 2010 в 03:29
Короткометражное кино (Киноновеллы)
Короткометражное кино (короткий метр, фр. Court mеtrage) - раздел киноискусства, изучающий искусство короткометражного фильма. Типичная длина короткометражного фильма 10-20 минут, обычно не более 40-50 минут. Изначально весь игровой кинематограф был короткометражным. Практически все кинорежиссёры начинали с короткого метра, так как затраты на производство короткометражного фильма значительно ниже, чем у полнометражного.
---------
Новелла (итал. novella - новость) - жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, отсутствие психологизма, неожиданная развязка.
*
No problem
ts 18 янв 2010 в 03:30
К созданию темы меня натолкнули, не так давно просмотренные, киноальманахи:
Париж, я люблю тебя (www.kinopoisk.ru/level/1/film/77437/)
Нью-Йорк, я люблю тебя (www.kinopoisk.ru/level/1/film/280540/)
------------
Причём начал я не с более раннего (и успешного) Парижа, а с Нью-Йорка. Фильмы состоят из новелл, представленных разными режиссерами, некоторые вызывают улыбку, другие наоборот грусть...В каждом из фильмов есть свой главный герой - город. И если Нью-Йорк показан больше для фона, то Париж манит своей красотой, которую очень здорово раскрыл каждый из двадцати режиссеров картины :)
---------
Увлекшись подобными фильмами, нашел кино похожей направленности:
Париж (www.kinopoisk.ru/level/1/film/264843/)
Токио! (www.kinopoisk.ru/level/1/film/279707/) надеюсь в ближайшем будущем посмотреть оба
*
No problem
ts 18 янв 2010 в 03:31
Конечно же не лишним было бы упомянуть гениальную черно-белую картину Джима Джармуша Кофе и сигареты (www.kinopoisk.ru/level/1/film/61207/). Легкое кино, несущее в себе столько положительных эмоций, сколько и мыслей по завершению :) произведение, которое должно быть в коллекции у любителей настоящего кино
*
No problem
ts 18 янв 2010 в 03:32
На карандаш, для будущего просмотра, также попали:
У каждого свое кино (www.kinopoisk.ru/level/1/film/279724/)
11 сентября (www.kinopoisk.ru/level/1/film/16952/)
Ночь на Земле (www.kinopoisk.ru/level/1/film/13848/)
---------
С удовольствием выслушаю мнение о данном жанре, а также может и советы к просмотру :)
*
Green Lantern
18 янв 2010 в 03:39
На масового зрителя такие фильмы, в основном, не расщитаны, поэтому, думаю, коментариев по поводу будет немного. Я, например, уже давно ничего подобного не смотрел, правда, скачал недавно "Нью-Йорк, я люблю тебя" только времени нет, что заценить...
*
No comment
26 янв 2010 в 00:52
только что посмотрел обладателя Оскара 2006 (Лучший короткометражный игровой фильм) - "Шестизарядник" (или "Полная обойма", как любят переводить наши) :brovi: Мартин МакДонах, снявший Залечь на дно в Брюгге, получил награду за свой первый же фильм :apl: жесткое кино с юмором, кровью и крепкими выражениями, которое точно не забудется через несколько дней :kul2:
*
Darden
26 янв 2010 в 01:04
No problem, про Нью-йорк не знал до сегодняшнего дня, увидел трейлер по coming soon. Обычно, фильмы с таким количеством звёзд не проходят мимо меня. Вот, "Париж, я люблю тебя" отсмотрел давно, очень интересные новеллы. Слышал в ближайшие годы будут выпущены фильмы о Шанхае, Рио, Иерусалиме.
*
No comment
26 янв 2010 в 01:19
Darden, и Москва совсем близко на подходе ;) www.kinopoisk.ru/level/1/film/419552/
26 янв 2010 в 01:21 / No comment (1)
*
No problem
ts 26 янв 2010 в 21:07
Ай да Джармуш! :apl: "Ночь на земле". И как эта картина прошла мимо меня в свое время :hz: очень напомнило "Кофе и сигареты", но смотрится даже живее... потрясающие 5 новелл (первая на мой взгляд несколько уступает остальным) не дали скучать ни секунды :apl:
Путешествие по маршруту Лос Анжелес - Нью Йорк - Париж - Рим - Хельсинки без сомнения идет на полку :dovolen:
26 янв 2010 в 21:08 / No problem (1)
*
Джон Доу
26 янв 2010 в 22:02
Как во время появилась тема. Я как раз сидел в размышлениях о том чтобы такое себе приобрести. :brovi:
Спасибо создателю за вдохновение. =))
*
CyberbesT
31 янв 2010 в 23:01
Глянул "Шестизарядник", классно, что тут сказать :apl:
31 янв 2010 в 23:01 / CyberbesT (1)
*
No comment
31 янв 2010 в 23:11
CyberbesT, какой же чертовски неудачный день )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024