
произведение, которое должно быть в коллекции у любителей настоящего кино
Мартин МакДонах, снявший Залечь на дно в Брюгге, получил награду за свой первый же фильм
жесткое кино с юмором, кровью и крепкими выражениями, которое точно не забудется через несколько дней
www.kinopoisk.ru/level/1/film/419552/
"Ночь на земле". И как эта картина прошла мимо меня в свое время
очень напомнило "Кофе и сигареты", но смотрится даже живее... потрясающие 5 новелл (первая на мой взгляд несколько уступает остальным) не дали скучать ни секунды 

ts 18 янв 2010 в 00:29
Короткометражное кино (короткий метр, фр. Court mеtrage) - раздел киноискусства, изучающий искусство короткометражного фильма. Типичная длина короткометражного фильма 10-20 минут, обычно не более 40-50 минут. Изначально весь игровой кинематограф был короткометражным. Практически все кинорежиссёры начинали с короткого метра, так как затраты на производство короткометражного фильма значительно ниже, чем у полнометражного.
---------
Новелла (итал. novella - новость) - жанр, для которого характерны краткость, острый сюжет, отсутствие психологизма, неожиданная развязка.