Заинтересовал вопрс товарища Tokyo~ как обычно полез в сеть за ответом Вобщем нарыл что в России день анимешника состоялся 11 апреля (прое... кхм, завтыкали мы

) Типа в этот день состоялся показ первого аниме в России Также нашел инфу о том что "Организация дружних отаку" направила в ЮНЕСКО петицию про создания всемирного дня анимешника Это было где-то в 2007ом году На их сайте до мих пор собирают голса на петицию Думается мне что она так и не была одобрена Жалко За нее проголосовало свыше 18000 людей
Ссылка на пост
3 мая 2010 в 09:00