Натуральная косметика | SEclub.org
Натуральная косметика
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
ananasKa, seclub.org/forum/goto/11420850/ - "квасцы алюмокалиевые"- это ж та самая химия!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 71
*
Appleko
2 июл 2010 в 12:31
Никакая натуральная косметика не спасет от водопроводной воды. Натуральные средства типа овсянки не смоют городскую грязь, которая оседает на коже за день. Овсянкой разве что утром можно баловаться. А вот косметику и грязь ей не смоешь. Никакие средства из косметики для мытья в организме не накапливаются, они смываются с водой. Это все байки для нагнетания страха. Я не вижу в этом трагедии
*
Appleko
2 июл 2010 в 12:32
ananasKa, этим мылом нельзя умываться, там щелочь
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 12:39
Cти-shock, Лосьон после бритья(все ингридиенты можно найти в аптеке): вода дистилированная-60мл,квасцы алюмокалиевые-1/3 ч.л.,масло облепихи-5мл,персика-5мл,эфирные масла мандарина и мяты по 10 капель,малавит-10 капель. Технология проста:в теплой воде растворить квасцы.В базовых(растительных т.е.) маслах облепихи и персика развести эфирные(просто накапать и помешать),соединяем воду и масла,капаем малавит.
2 июл 2010 в 12:40 / ananasKa (1)
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 12:43
Cти-shock, перед употреблением встряхивать.Лосьон очень быстро снимает воспаления,раздражения и смягчает кожу:da:
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 12:49
Apple, насчет умывания,я умываюсь либо талой водой,либо водой на серебре(как делается думаю все в курсе),либо можно минеральной. На счет овсянки,да ею с утра,вечером для этих целей можно сделать массажную плитку(типа как у Лаша),смывает всё отлично.Поры чистые,черных точек нет. А насчет того,что не накапливается вы не правы,именно указанный мной таки да.
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 12:51
Apple, мылом этим нельзя умываться тем,у кого сухая кожа.
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 12:54
кстати,таким же способом(только в морозилку,конечно,не надо) делается жидкое мыло,только за базу детского берём четверть брусочка,а жидкости должно быть 250-300 мл. Перелить в баночку с дозатором и готово.
2 июл 2010 в 12:56 / ananasKa (1)
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 13:04
Массажную плитку для умывания вечером вобще просто сделать. Растопить на водяной бане масло какао и ши,добавить жожоба.Когда чуть остынет добавить эфиров.Вылить в форму и в морозилку.Плитка не течёт и может храниться в ванной.Техника использования:водим плиткой по лицу,потом протираем ватным диском,умыться(можно и нет).Даже крем потом не нужен,кожа чистая и мягонькая :kul2:
*
Гoт
2 июл 2010 в 14:45
ananasKa, смешивав ингридиенты, это не значит, что мы получим продукт, в пару раз полезнее, вещества одной травки могут контрактировать с в-ми другой травки, происходят там какието реакции, и мы можем не получить нужного эффекта- пользы. А рецепты откуда?
*
Cти-shock
2 июл 2010 в 16:08
ananasKa, seclub.org/forum/goto/11420850/ - "квасцы алюмокалиевые"- это ж та самая химия!
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 16:24
Cти-shock,я так и знала будет подобная реплика) ну надо же ориентироваться немного,что вредно,что нет.Квасцами в медицине много чего лечат.Это правильное,так сказать,соединение,оно в организм не проникает,действует на поверхности.
*
ananasKa
ts 2 июл 2010 в 16:26
Гoт, всё уже проверено,как говорится,до нас,эффект только положительный. Базовая техника рецептов взята с крупнейших сайтов по ароматерапии.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024