Нужна ли служба в армии? | SEclub.org
Нужна ли служба в армии?
Все новые
Конечно нужна ! Единственное учреждение , которое занимается мужской половиной населения и производит мальчиков в мужиков защитников - это Мин. Обороны РФ. ))) Служил два года ( восемь месяцев учебки) остальное время в ЗР полку, на боевом дежурстве, охрана воздушной границы РФ. 25 лет назад , а помню словно было вчера. .кул. :soldat:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 89
*
Gromm
18 мая 2015 в 07:31
для того чтобы до пенсии всем рассказывать как ты в армии мужиком стал .бодибилд.
*
Daimne
24 июл 2015 в 17:53
King75: Это точно! 2 года не меньше! Сейчас халява полная, и служить не хотят. Год службы всего, и служба недалеко от дома, "час сна" после обеда прям как раньше в пионерских лагерях, форму в прачечную сдают, казармы у… Подробнее
Уборка казарм и закрепленной территории осталась а так да,халява
*
DarkinKot
24 июл 2015 в 19:46
King75: Это точно! 2 года не меньше! Сейчас халява полная, и служить не хотят. Год службы всего, и служба недалеко от дома, "час сна" после обеда прям как раньше в пионерских лагерях, форму в прачечную сдают, казармы у… Подробнее
Армия армии рознь. Я пришёл в июне, служил тоже за 7 тыщ от дома. И про детский садик не слыхивал. Час сна, я так понимаю, имеется в виду тот, что после обеда вроде, так? Круто, круто. У нас такого не было. У нас были стоянки на ЦеПе до поошестого. Стирка формы? Вот те кран с водой, кусок мыла, стирай. И похер, что через два часа подъём. Уборщицы - два дневальных под чутким руководством пьяного старшины и такого же комбата.
А какие же прекрасные полевые выходы! Первый день вроде норм, жрачка, на второй день пресный рис. На третий день тренируешь к бою - отбой, жрачки нет. В ночь - патруль, жрачки всё ещё нет. Утром уезжаешь за этими сраными 152-ками, 3 КАМАЗа по 140 ящиков. В ночь едешь маршем на место огневой позиции, выставляешь орудие. Потом расставляешь гильзы/снаряды. Два часа ночи, всё готово для стрельбы, и наконец-то нам дают по сухпаю на двоих. Полчаса покушать, полчаса поспать - и батарея к бою! Дизель забивает нос, ест глаза. Выглянешь из башни - невозможно продохнуть, дым от двигателя смешался с дымом от пороха, просто адская смесь. Потом бесконечная стрельба светом, конец стрельбы, и просто падение с башни в траву. Такую мягкую, теплую... И сон...
Сбор гильз, ящиков, марш до лагеря, сборы, казарма, сраная рыба, пьяный комбат, синий старшина... Когда я уходил в армию, я был миролюбивым, добрым человеком. Сейчас добра поубавилось, да и миролюбивости тоже. Но непременно есть плюсы, такие как смелость, разборчивость в людях, настойчивость, и ещё ряд качеств.
В гробу я видал такой "детский садик"
*
Daimne
25 июл 2015 в 05:48
значит не всё потеряно :)
*
Vincin
30 мар 2021 в 01:20
Конечно нужна ! Единственное учреждение , которое занимается мужской половиной населения и производит мальчиков в мужиков защитников - это Мин. Обороны РФ. ))) Служил два года ( восемь месяцев учебки) остальное время в ЗР полку, на боевом дежурстве, охрана воздушной границы РФ. 25 лет назад , а помню словно было вчера. .кул. :soldat:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024