Чёрный лебедь | SEclub.org
Чёрный лебедь
Все новые
Всего сообщений: 42
*
TR2N
20 янв 2011 в 15:07
Selfer11, seclub.org/forum/goto/12720674/ - похотливый балетмейстер, балерины, пытающиеся подложить конкурентке иголки в пуанты. Именно так я почему-то и представлял балет.
*
ФутболёР
15 фев 2011 в 13:05
Отсмотрел :dovolen: Теперь точно укрепился в мнении, что Портман оскар получит. Хотя, где-то в первые пол часа фильма она ходила с однотипным выражением лица :hm: Люблю такие психологические фильмы :kul3: Музыка не подкачала. Клинт Мэнселл, как всегда на высоте :kul3: Смотрел почти один в зале :dovolen:
15 фев 2011 в 13:06 / ФутболёР (1)
*
Hotspur
23 фев 2011 в 21:27
Это просто нечто! :kul2: Супер зрелище. После просмотра я просто оцепенел. Сам фильм - не лучший из фильмов, но процесс схождения с ума показан просто бесподобно, так пронзает. Также, нужно отметить, что пол-фильма это музыка. Она шикарно здесь обработана, Пётр Ильич Чайковский, :poklon: Портман выложилась изумительно, Оскар её это точно, давно я такой женской роли не видел, пожалуй, со времен Кейт Уинслет в Вечном сиянии чистого разума.
*
Kill Hannah
23 фев 2011 в 23:00
Мне тоже поравилось как они показали шизофрению,и актёрская игра и работа режисера отличные. а финальная сцена это исскуство в чистом виде. 10 баллов от меня и Оскар от Амер. киноакадемии))
*
White_BeaR
23 фев 2011 в 23:12
посмотрели на прошедших выходных фильм, мне безумно понравился. Конечно, странно что кровь никто не замечал до самого конца :hz: Но это мелочь. Фильм обязателен к просмотру
*
ФутболёР
24 фев 2011 в 12:15
Фильм уже 15 раз свой бюджет собрал :skrjaga: 10 марта релиз на DVD :superski: Уже охота пересмотреть :popkorn:
*
No comment
24 фев 2011 в 12:20
ФyтбoлёP, :hm: у нас с 10-го только прокат в кинотеатрах начинается...жду, чтоб сходить, а оказывается уже и двд будет :mda:
*
CyberbesT
14 мар 2011 в 23:29
Посмотрел, не люблю балет, смотрел только из-за Портман. Сыграна роль потрясно, а по самому фильму даже не знаю что и сказать: скучно как то.
*
No comment
18 мар 2011 в 11:06
Аронофски вынес мне моск :razmaz: Интересно, что концовку я предугадал еще в начале фильма, но сколько же неожиданных поворотов ожидало на протяжении всей картины :kul: Повторяться, что Наташа зе бест, даже не хочется. Кунис безумно секси. Касель чрезвычайно к месту. Оператор иногда не нравился, но некоторые моменты сняты просто супер. Музыка...её надо слушать и погружаться. 9 из 10
*
Selfer11
18 мар 2011 в 13:13
Ну вот и я наконец посмотрел Черного лебедя. Жаль только что благодаря нашему информационному веку я уже поневоле знал перипетии сюжета, однако это не помешало просмотру.
Для начала скажу, что это не фильм о балете, то есть да, он занимает центральную роль, пронизывает все и вся, однако тема самого балета, его мира, правил, акцента на упражнениях и па здесь нету, я вообще ожидал большей балетной составляющей, но оказалось не совсем так.
В детали сюжета вдаваться не буду,сразу перейду к делу. Балетмейстер Тома (Венсан Кассель) пытается помочь Нине,зажечь ее, он хорошо видит ее недостатки. К слову говоря Кассель смотрится очень органично, словно рожден для этой роли, жаль даже,что его персона не занимает большую роль, но зато очень видную.Натали играет просто великолепно и Оскар получила совершенно заслуженно, на мой взгляд. И обратно же, эта роль словно создана для нее, по ряду причин.
*
Selfer11
18 мар 2011 в 13:18
Она занималась балетом и танцами в детстве, изучала психологию в университете, ну и в целом она и в жизни чем-то напоминает свою героиню, имею в виду, что она Белый лебедь, а не Черный. Также понравилась Мила Кунис, она здорово контрастировала Нине, добавила в фильм свежую струю.
Как я уже говорил, фильм не столько о балете, сколько... О чем же? О том самом, психологической неустойчивости и деградации, о совершенстве и цене, которую приходится платить. Фильм весь строится на психологич.нюансах и соло здесь играет Натали. Ее роль на центр.плане, все остальные на заднем фоне. Отмечу еще, что это очень женский фильм, в плане эмоций, так что не всем понравится.
Звуковое сопровождение очень понравилось, про классич.музыку упоминать не буду тут без глупых оценок, но и написанная музыка, работа звукорежиссера явно удалась, музыка очень хорошо задает темп, держит в напряжении, взрывается аккордами в ключевых моментах. Просто здорово.
*
Selfer11
18 мар 2011 в 13:20
>>Также можно особо отметить операторскую работу Матье Либатика.
Ну и, конечно, Даррена Аронофски. Он показал как вырос творческом плане, показал, что может и способен совершенствоваться и оттачивать мастерство. На данный момент, это его лучшая работа. Однако ему еще надо расти, т.к ни один его фильм нельзя назвать шедевром, идеалом. Он каждый раз не дотягивает, но в этот раз он уже здорово приблизился к своему идеалу, причем как бы иронично это не звучало, но, как мне кажется, чтобы достичь его, ему также как и Нине нужно взорваться, освободиться, выпустить темную сторону, принести жертву.
9 баллов, очень хороший фильм, лучшая работа Арронофски
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024