Архив. FRPG "1001" | SEclub.org
Архив. FRPG "1001"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Дремучий лес под Киевом. Раннее утро.
Узкая просека, рассекавшая густой лес, простиралась на несколько сот саженей. Дождя не было давно, листва не земле превратилась в труху, просека покрывалась пылью. Судя по оставленным следам, здесь прошло много людей, но встретить никого не удавалось. Именно по этой просеке размеренно шагал Олег - высокий, рыжеволосый, крепкого телосложения великий маг и воин. Находясь в вечном поиске Великой Истинны он в видениях увидел опасность для своего народа, с которой без его помощи в ближайшее время люди не смогут обойтись. Шагая по просеке, он услышал крики человека и треск древесины, под ударами топора. Это было где-то рядом, справа от просеки, в лесной глуши. Крики повторились вновь, а затем все стихло. Неестественная тишина окутывала Олега, предвещая близкую смерть некого человека.
-ход свободный-

Ссылка на пост
Всего сообщений: 104
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 21:49
Архив. FRPG "1001"
Основная игровая тема игры “Тысяча и один год от Рождества Христового”.
Тема обсуждения Архив. Об игре "1001"
---
[Все события и персонажи в игре являются вымышленными]
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 21:50
Действующие лица:
1. Сергий Новгородский (среди торговцев известен также как Морок)
2. Торговец.
3. Среднего роста, лет сорока мужичок, не стригущий бороду с того момента, как она появилась. Ясно зеленые глаза, темные волосы, и при этом - длинная рыжая борода. Выражение лица вечно хитроватое, услужливо-слащавое. Одевается в плащи/халаты ярких цветов, однако предпочитает такие, что не стесняют движения.
4. Добрый душой с детства, Сергий довольно алчен, меркантилен. Во всём ищет свою собственную выгоду, поэтому довольно эгоистичен. Однако, герой также верен своему слову, купеческой Новгородской гильдии.
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 21:51
5. Родился и жил Сергий всю жизнь исключительно в Новгороде, считая его настоящим и величайшим городом. Отец был купцом, занимающимся торговлей с варягами, однако, назвать семью богатой нельзя было назвать. Сергий обучился торговому ремеслу и немного - фехтованию (пару месяцев провел у викингов). Вступил в гильдию, и тут вдруг произошел приход новой веры. Находясь в то время в Киеве, принял её лишь отчасти, и стал ждать удачного момента, чтобы присоединится к мятежу.
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 21:52
1. Дир
2. Варяг
3. Здоровенный мужик с огромными ручищами, крепким торсом и неотёсанным, сплошь покрытым шрамами лицом. Светловолос, носит длинную, начинающую седеть бороду, взгляд заставляет всякого простого человека испуганно отворачиваться и отходить подальше, ибо несет в себе дерзость и некую нечеловеческую (впрочем, ненастоящую) злобу. Одет в толстые черные кожаные штаны, подпоясанные кроваво-красным ремнем, белую рубаху с тонкой кольчугой поверх и простой металлический шлем без всяких отличительных особенностей, на ногах обувь из плотной кожи
4. Несмотря на внешнюю суровость Дир очень легкий в общении человек. Сам по себе он жизнерадостный оптимист, слегка наивный и туговато соображающий, однако с ярко-выраженным чувством собственного достоинства. Предпочитает либо говорить всё, что думает, либо молчать.
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 21:52
5. С юношества полюбил сражаться, ибо как и его предки стремился к настоящему мужскому идеалу смерти - гибели в бою! Прежде чем попасть в русские края, побывал во всевозможнейших передрягах, начиная от неравной битвы против обычных северных разбойников в Скандинавии, заканчивая штурмами укрепленных городов в Европе и последующими возвращениями домой по суше, будучи преданным друзьями... В Русь же попал перепутав направление своего пути и получив неверные советы глупцов-нищих, кои часто ошиваются вдоль дорог.
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 21:53
1. Олег (Вещий)
2. Великий маг и воин, странствующий в облике калики перехожего.
3. Высокий, рыжеволосый человек крепкого телосложения с ярко-зелёными (почему-то грустными) глазами. Не мускулистый, но поджарый, жилистый. Не опытному человеку из-за долговязости и притворной сутулости даже может показаться худым. Одет не броско: на ногах добротные кожаные штаны и сапоги, на торс накинута телогрейка из волчьей шкуры, поверх неё тёмная дорожная накидка с глубоким капюшоном.
4. Покладистый, спокойный. Человек уравновешенный, его сложно вывести из себя. Обладает плосковатым чувством юмора, зачастую чёрного. В манерах прост и слегка грубоват. Обладает большой харизмой: с союзниками и нейтралами при общении быстро находит общий язык и вызывает доверие и доброжелательность; враги при более тесном контакте уважают, или по крайней мере относятся всерьёз, HE недооценивают его как соперника.
5. История его длинна и объёмна, потому представлю лишь некоторые знаковые факты биографии:
Родился Олег в незапамятные времена в племени невров - могучих охотников и воинов, живущих в уединении лесной глуши. С рождения Олег проявлял способности к магии и был определён в ученики местному шаману. Но из-за неуклюжести его учёба впрок не шла (за исключением врачевания травами). Кроме того он отличался физической слабостью (впрочем только относительно своего племени, сравнить-то не с чем было), а потому был изгнан вместе со своим другом-леняем. К изгнанным друзьям присоединился охотник-оборотень, которому предначертано в скором времени погибнуть. Выйдя из Леса, друзья обнаружили совершенно им не знакомый и, по их мнению, не справедливый мир, где люди были лишь марионетками в руках богов. Герои решили это исправить (и исправили), но счастья людям этот подвиг так и не принес, а потому друзья решили искать Великую Истину, принесущую миру счастье и порядок :strela:
4 янв 2011 в 02:42 / frpg seclub (1)
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 21:57
[...] Во время странствий друзья Олега и он сам обрели бессмертие (лентяй стал богом Сварогом, охотник [случайно] стёр своё имя из Книги Судеб, а Олег хитростью получил [почти] бессмертие от одного из древних богов, который пообещал Олегу, что умрёт он лишь с последним лучем солнца - божка подвела неточность формулировки ). Так же во время странствий Олег приобрел неимоверное количество знаний, умений и опыта. Он Великий маг и воин. Лишь некоторые древние знания и артефакты ему не известны, но таких мало. Так же он лично знаком со многими богами, демонами и героями древности. В последние пару-тройку сотен лет Олег стремился к уединению, дабы поразмыслить над верностью своего Пути, но ему периодически приходится прерывать отшельничество, дабы навести в мире порядок и спокойствие. Не смотря на своё магическое могущество, Олег пользуется магией лишь в крайнем случае, предпочитая обходиться без неё, стремясь свести к нулю применение магии вообще.
Так же неохотно убивает людей, снова-таки лишь в крайних случаях, а вот всех НЕлюдей стремится искоренить как и магию (впрочем без излишнего фанатизма). Прозвище своё Олег Вещий получил за способность иногда предрекать события, приходящие ему в видениях (впрочем, учитывая его богатый жизненный опыт, возможно в этом прорецательстве больше играет роль его способность к анализу событий, нежели какие-то сверхъестественные способности). Как и все в его родном племени невров (а они не совсем люди), Олег умеет оборачиваться зверем (без магии), но в отличие от соплеменников, оборачивающихся обычно в волков или медведей, Олег превращается в огромную неуклюжую птицу. И опять-таки, оборачивается он только в крайнем случае, т.к. обернувшись, человек постепенно теряет свою человеческую сущность, ибо зверем быть проще, беззаботней. К тому же Олег боится высоты На момент начала истории Олег снова прервал отшельничество, дабы осуществить одно важное дело.
4 янв 2011 в 02:45 / frpg seclub (1)
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 22:02
---
Часть первая: “Необычное знакомство”
---
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 22:04
Дорога на Переяслав. Двадцать верст от Киева. Раннее утро.
Тишину, редко нарушаемую шелестом листьев, с окружающего леса, прервал приближающийся топот коней. Пятнадцать огромных возов, грубо сбитых, но весьма надежных, запряженных тройками лошадей, направлялись в Переяслав. Шкуры, гончарная утварь, все самые ходовые товары лежали в повозках. Это был Морок, лет сорока мужичок, среднего роста, с рыжей бородкой и черными волосам, самый известный торговец из Новгорода в этих местах. Закупив в Киеве товар и наняв в сопровождение еще семерых охранников вдобавок к дюжине новгородских головорезов, в надежде защитится от нападения разбойников, он явно не тешил себя иллюзиями о безопасности пути. Бандиты, дезертиры, да и племена печенегов нередко были замечены на этой дороге. Сидя на передовой повозке, Сергий беседовал с одним из своих новых охранников о предстоящем пути. [...]
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 22:04
“Путь безопасен”, убеждал Морока охранник, “с нами вам нечего опасаться”, но как-то волнительно и не естественно он оборачивался назад. Несколько людей сидело на повозках, трое сопровождало верхом на конях. “Все пройдет хорошо”, шепотом произнес собеседник, скорее себе, чем Мороку.
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 22:07
Киев. Одна из малолюдных улиц. Раннее утро.
На улице появились два человека, медленно прогуливаясь, они беседовали между собой. Первый – невысокий боярин, в богатых одежах с высоким головным убором. Второй – здоровенный мужик с длинной бородой, облаченный в кольчугу. Его звали Дир – варяг с севера, искатель приключений. “Православье они не принимают. Присланных священников убивают. Местный волхв наставляет народ этой деревни против христианства”, властно говорил боярин. “Ты должен будешь обеспечить безопасность нашему священнику и сделать так, чтобы волхв больше не мешал нам. Мне все равно как ты это сделаешь, главное, чтобы священник мог спокойно проповедовать”. Затем он остановился и посмотрел в глаза варягу: “О золоте не беспокойся. Здесь жалование наемника за год”, и протянул мешочек с серебром, “еще столько же получишь по завершении задания”, и, опустив глаза, обреченно добавил, “надеюсь, ты именно тот, кто нам нужен”.
*
Тефтонец
ts 3 янв 2011 в 22:10
Дремучий лес под Киевом. Раннее утро.
Узкая просека, рассекавшая густой лес, простиралась на несколько сот саженей. Дождя не было давно, листва не земле превратилась в труху, просека покрывалась пылью. Судя по оставленным следам, здесь прошло много людей, но встретить никого не удавалось. Именно по этой просеке размеренно шагал Олег - высокий, рыжеволосый, крепкого телосложения великий маг и воин. Находясь в вечном поиске Великой Истинны он в видениях увидел опасность для своего народа, с которой без его помощи в ближайшее время люди не смогут обойтись. Шагая по просеке, он услышал крики человека и треск древесины, под ударами топора. Это было где-то рядом, справа от просеки, в лесной глуши. Крики повторились вновь, а затем все стихло. Неестественная тишина окутывала Олега, предвещая близкую смерть некого человека.
-ход свободный-
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024