Архив. Игра "Серая Скала" | SEclub.org
Архив. Игра "Серая Скала"
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 114
*
DoctorBit
9 фев 2011 в 22:45
"Ну тут мне нет равных!" быстро успокоил я всех собравшихся со мной охотиться, заметив как многие начинали дрейфить, "Если поблизости будет дичь, я вам сообщу, а пока идем, только тихо!" после чего начал бодро шагать впереди своего отряда, всячески применяя к новой ситуации весь свой обширный запас знаний об обитателях этих лесов.
Я старался много внимания уделять запахам - ведь дикого зверя обычно не услышишь просто так и тем более не увидишь... А учуять можно запросто. Это рассказывали многие древние мудрецы... Или не древние? Во всяком случае я сам всегда всем так говорил
9 фев 2011 в 22:47 / DoctorBit (1)
*
Тефтонец
9 фев 2011 в 23:11
Тео тихо, не привлекая внимания, шел справа от основной группы. Он вглядывался в землю, раздвигая кусты и лианы копьем, осматривал листья, сломаные ветки и прочие любопытные достопримечательности, указывающие на недавнее месторасположение и направление движения животных. Также не оставлял без внимания съедобные растения, или не съедобные но полезные для других целей, кто знает, что ждет впереди..
*
Dr F@ust
10 фев 2011 в 13:32
Баз как обычно был в прекрасном настроении, он мало говорил, но его мимика говорила много. Широкая улыбка, немного сдвинутые брови, говорившие о его серьёзности, и копьё ставшее продолжением его руки, расказывало о полном погружении в охоту. Шут тихо, на полуприсядках шел за следопытом по имени Тео, он мало о нём знал, хоть они и жили в одной деревне. Баз знал одно, у негоотпадная сестра.
*
GRIFON777
ts 10 фев 2011 в 13:36
Охотники уверенно шагали вперед, иногда изменяя путь по советам следопытов . Гоо что-то напевал под нос, Кайе настораживался при каждом шорохе. Скандр же выбирал путь по словам следопыт, окидывая своим взглядом всё вокруг. Его мощные руки держали не менее мощное копьё . На одежде из какой- то странной кожи без меха, на ощупь которая была совсем не из кожи, висел небольшой топорик. Его можно было как метнуть, так и ударить в ближнем бою. Заросли становились всё гуще, да ещё и туман опустился на то место, где искали свою жертву члены племени . . .
*
GRIFON777
ts 10 фев 2011 в 13:42
Наконец Тео взмахнул рукой и все замерли. Даже неопытный человек не смог бы не заметить отчетливые, совсем свежие следы. Теодор понял, что это ленивец, хотя догадывался об этом давно. Это было огромное чудище, высотой больше двух человеческих ростов (1,6 м - один "человеческий рост"), покрытое гладкой серой шерстью. Лапы его заканчивались длинными желтыми когтями с полкопья, а своим массивным хвостом он мог запросто раздавить охотника. Где же он есть? Группа расположилась за толстым деревом и выглядывала оттуда, но увидеть никого не удавалось, хотя по следам можно было с уверенностью говорить - оно рядом. (Ход свободный)
*
Dr F@ust
10 фев 2011 в 14:03
Баз переметнул копьё в одну руку. Он собирался его метнуть сразу же, как появиться зверь, затем достать свой каменный топор и наносить удары уже в ближнем бою.
*
DoctorBit
10 фев 2011 в 14:11
"Итак, воины, предлагаю разработать концептуально-, экономически-, политически-, биологически-, механически- и информационно-выгодную стратегию по отлову злого монстра. Помните, ему ничего не стоит съесть вас и добавки попросить, он люто бешено ненавидит всех и вся, да да, включая ваших домашних спиногрызов, а такое прощать нельзя! Так что у меня созрел особый хитрый план: выпускаем одного голодранца, вроде База, в качестве приманки - чудовище находит его, съедает и возможно давится, так как мы специально всадим герою острых палок в бока, но если не давится - набегают остальные и избивают пушистика до смерти, как вам идея?" спросил я, зная заранее, что так оно всё и будет
10 фев 2011 в 14:17 / DoctorBit (1)
*
Тефтонец
10 фев 2011 в 15:39
По следам Тео понял, что ленивец не просто здесь прошел. Он здесь гулял взад-перед и явно не один раз. Поэтому было трудно утверждать, где он находился или хотя бы куда пошел. Но одно из направлений было наиболее логичным для поиска и Тео, не издавая лишних звуков, направился туда. Хотя не совсем беззвучно, он отпустил дружескую шутку: "Болтунов едят первыми. Они возбуждают аппетит". И уже затем, приготовив копье, стал искать ленивца.
*
DoctorBit
10 фев 2011 в 16:02
Подбежав к Тео, я тоже принялся красться, по-умному разглядывая всё вокруг, попутно тихо спросив: "Ты тоже заметил, что Баз слишком много болтает?"
*
GRIFON777
ts 10 фев 2011 в 16:07
Однако ответить Тео не успел. Дикий рев заложил уши даже у видавших виды охотников вроде Скандра, не то что у остальных. Смертоносная туша напала, внезапно оказавшись перед деревом. Послышался короткий крик и какой-то чавкающий звук. . . Следопыты оказались на расстоянии трех-четырех копий от ленивца, с левого его бока.
*
GRIFON777
ts 10 фев 2011 в 16:14
Баз внимательно смотрел по сторонам, однако успел заметить ленивца довольно поздно. . . Разорванное в клочья тело Кайе так и осталось на дереве, куда тот лез, чтобы осмотреться получше. Из замешательства вывел крик Скандра: "-Вперед!" Прыжок, и он уже на расстоянии удара копья. Гоо заходит с правого бока, но ленивец уже заносит лапу для удара по наглому маленькому человечишке, который посмел нападать на него - по Скандру. Тот уже вовсю бил монстра, но грубая кожа не поддавалась. . . Баз метнул копьё и оно угодило в левую лапу- в последний момент ленивец изменил положение головы. . (Ход свободный)
*
DoctorBit
10 фев 2011 в 16:32
Увидев махину, тихонько обалдевая от габаритов сего зверька, я изобразил на лице злобную гримасу, которая должна была помочь отпугнуть врага, после чего храбро убежал с поля боя, так как убивать дичь не входило в мои обязанности
10 фев 2011 в 16:34 / DoctorBit (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024