Жизнь by Tnias | SEclub.org
Жизнь by Tnias
Все новые
Tnias, а это точно ты написал? :dum:

Ссылка на пост
Всего сообщений: 39
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 10:49
Жизнь by Tnias
Клеточный автомат, придуманный английским математиком Джоном Конвеем в 1970 году. Место действия этой игры — "вселенная" — это размеченная на клетки поверхность, безграничная. Каждая клетка на этой поверхности может находиться в двух состояниях : быть живой или быть мёртвой. Клетка имеет восемь соседей. Распределение живых клеток в начале игры называется первым поколением. Каждое следующее поколение рассчитывается на основе предыдущего по таким правилам: пустая (мёртвая) клетка, рядом с которой ровно три живые клетки, оживает; если у живой клетки есть две или три живые соседки, то эта клетка продолжает жить; в противном случае (если соседей меньше двух или больше трёх) клетка умирает (от "одиночества" или от "перенаселённости"). Игрок не принимает прямого участия в игре, а лишь расставляет начальную конфигурацию "живых" клеток, которые затем взаимодействуют согласно правилам уже без его участия.
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 10:50
В интернете существует много сайтов, где хранятся описания и изображения различных " колонии", которые либо живут, переходя из одного состояния в другое по кругу, либо передвигаются, либо порождают новые объекты. То есть у игры есть настоящие фаны. Про игру пишут научные статьи — она представляет интерес для биологов, математиков. Последний факт меня очень удивил. Хотя если посмотреть на игру в действии и вспомнить о том, что всем этим действом управляет математический аппарат, который всего-то считает сколько у клетки соседей и проделывает соответствующие действия , перестаешь удивляться.
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 10:52
Недавно я решил создать j2me версию. Работа на всех телефонах не гарантируется! Вот бета версия waper.ru/file/1575282/download/eefebfbf4f04d53a17f/LifeGame.jar
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 10:53
За исходниками обращаться в ЛС
*
the 2O12
10 фев 2011 в 11:01
Tnias, а это точно ты написал? :dum:
*
Arapat
10 фев 2011 в 11:03
Tnias, хотя бы написал на каких гарантируется
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 11:10
SE, Nokia. В основном проблемы могут возникнуть по клаве
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 11:10
Arapat, скачай да проверь
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 11:12
the 2O12, seclub.org/forum/goto/12809343/ - она не сложная
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 11:15
Подробней о игре читаем в Вики
*
the 2O12
10 фев 2011 в 12:35
Tnias, чет я тыкался,мыкался,а смысла так и не понял. Тыкаешь по экрану битые пиксели... Для приличая,хоть-бы на русский перевел...
*
Tnias
ts 10 фев 2011 в 13:12
я на английском и делал. Не люблю русский. Если не видно, увеличь зум. Функции - настройки, в самом низу.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игры Java | Загрузки Seclub | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024