Сверхчеловеческий разум... есть ли он?... | SEclub.org
Сверхчеловеческий разум... есть ли он?...
Все новые
4erten@k, так может это не сверхчеловеческий разум а сверхчеловеческое заблуждение, ты не думал об этом?... если нет то подумай.... и да прибудет с тобой ясность и трезвость мышления в рассмотрении данной проблемы...

Ссылка на пост
Всего сообщений: 31
*
Пaтp!k_Mapлo
ts 27 апр 2011 в 21:50
Сверхчеловеческий разум... есть ли он?...
человек всегда и везде как бы не развивались события и как бы не существовал сам человек считал именно свой разум самым разумным на планете... но не всегда то, что считает человек является основой доктрины... быть может все же есть то существо или сформировавшаяся личность, которая может гордо и твердо сказать-я сверхчеловеческий разум...
*
mihrjuk
27 апр 2011 в 21:55
Я не верю.
*
Шoгaн
27 апр 2011 в 22:34
Если , что-то есть, то это не "разум" и уж точно не "личность" в привычном понимании.
*
Triptolem
28 апр 2011 в 00:31
Конечно есть - это мистер Фримен. :))) Только он по моему слегка придуривается, а так самый он и есть. Но если он вам не нравится, то как известно свято место пусто не бывает.
*
NoobSaibotp
28 апр 2011 в 08:14
думаю что на земле такова нет, но уверен что будет в ближайшем будущем, какойнибудь искуственныи разум
28 апр 2011 в 08:15 / NoobSaibotp (1)
*
A e
28 апр 2011 в 08:21
на данный момент нет сверхчеловеческого разума.
*
A e
28 апр 2011 в 08:27
если даже он и есть, то он сверхчеловеческий, значит он сверх человеческих возможностей, значит если он и есть, то это не у человека
*
Пaтp!k_Mapлo
ts 28 апр 2011 в 09:40
A e, а ты молодец... так может его обладатель и не человек а более высшее существо которому и присуще это качество разума-сверхчеловечность...
*
П@тpиk_Mapлo
1 мая 2011 в 22:43
это двоякий вопрос ибо разум как сущность проявления человеческой бытийности может выходить за рамки понимания всей структуры интеллектуальной системы человеческого сознания...
*
Otmorozok
3 мая 2011 в 15:21
Я могу с гордостью сказать что имею сверхчеловеческий разум :da: :puh:
*
Пaтp!k_Mapлo
ts 3 мая 2011 в 15:25
4erten@k, так может это не сверхчеловеческий разум а сверхчеловеческое заблуждение, ты не думал об этом?... если нет то подумай.... и да прибудет с тобой ясность и трезвость мышления в рассмотрении данной проблемы...
*
Otmorozok
3 мая 2011 в 15:31
Пaтp!k_Mapлo, сверхчеловечность моего разума и заключается в том, что не рассматриваю детально проблемы, так как это и наф не нужно. :da: :lol:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024