"Прекрасно" - ухмыльнулась Черная Луна - "Ступай и предупреди команду. Да скажи, чтоб на мелочи не разменивались! Курс держим на городскую казну. А ну живо!" - прикрикнула она на офицера.
Детина как будто и не заметил того, что ему злобно прошептал японец, и решительно поставил руку на стол. Его противник сделал тоже самое, и они приготовились. "-Начали!"- крикнул кто-то из толпы, и двое соперников запыхтели, силясь победить. Наконец, усатый отпустил руку противника и встал со стула. Обернувшись, он громогласно произнес: "-А я победил!" И это было правдой. Наото получил от принимающего ставки свои 30 пессо, радостно улыбнувшись. И почувствовал нечто холодное около своих почек. "-Дернешься - завалю. Больно ты везучий. Гони бабло." Японец не мог увидеть, кто сзади, а окружающие бурно обсуждали результат и не замечали ничего вокруг.
Призывный голос Берга нашёл ответ среди людей. Многие недовольно хмыкнули, некоторые вообще не поняли, о чём речь, и почему мир зеленый, но другие - а их было 12 человек - последовали за ним в порт. Среди них оказалось - пять безоружных моряков, три рыбака с тесаками и четверо здоровяков с мощными дубинами. Также голос подавал японец, но он что-то задержался. Придя с людьми на закате в порт, он был немного шокирован. Выигранный корабль был в довольно побитым. Многочисленные отверстия в фальш-борте, видимо от пуль, покосившиеся немного мачты, дряхлые, старые паруса. . . Но это всё равно был корабль, и корабль с пушками - полубаркас (средняя скорость, 4 пушки) Около него и остановилась группа.
Закончив разговор, Алекс обернулся и пошел из таверны, зацепив плечом на выходе человека в черном плаще и шляпе. Не обратив на него внимания, он двинулся по улице в порт, вскоре увидев тот самый корабль, и группу людей возле него. . . Оставалось идти совсем немного, но уже темнело
Мартин внимательно осмотрел сидящих. Не те, все не те. . . Но внезапно его толкнул какой-то человек и ушел. Англичанин вновь посмотрел, и понял, кто ему нужен. Он шел вслед за ним, держась совсем рядом, шагах в десяти, стараясь не упустить из виду
Выпив столько, сколько смог, Йох встал из-за стола и направился в сторону порта искать работу. Конечно, практически ночь - время не совсем подходящее для работы, но надо же когда-то начинать. В порту стояла толпа людей, человек 10-15, у какого-то почти разбитого корабля. Не слишком заинтересовавшись этим фактом, Муссманн направился на север, вдоль берега, как вдруг с одного корабля - небольшого баркаса, послышался зычный голос. "-Эй, мужик, ходь сюды! Работа нужна? Помоги ребятам ящики погрузить, да и потом можем тебя с собой взять, на корабль, работа найдется, плывём на Балеарские острова, решайся!"
"-Будет исполнено, госпожа!" Офицер откланялся и устремился подальше от капитана, раздавая приказы матросам. Черная Луна давно заметила, что Тиндуф - офицер - положил на неё глаз, но не давала ему никакого шанса. Вот и сейчас, старательно гоняя тех, кто не спешил работать, он то и дело поглядывал в её сторону. Тем временем паруса наполнились попутным западным ветром и шхуна понеслась по волнам. Солнце уходило за горизонт, и вот уже Мери заметила впереди какие-то неясные огни. Почти сразу сверху, с мачты, послышался голос. "-Капитан! Прямо по курсу судно! Пока невозможно сказать, чьё оно, и какое. . . " (Новая сессия #2.)
Я с сомнением посмотрел на баркас и крикнул: "Тоже мне, нашли грузчика!" и, смачно сплюнув, повернулся да пошёл обратно к побитому полубаркасу, где собирался взять командование над оборванцами, которые и на судне то во всей видимости ни разу не были, не то что ходили по морям. Первым делом я собирался отдать приказ о посадке на борт и взял курс на Юг
Улыбка сошла с лица Наото в тот миг, как что-то холодное коснулось его спины. Японец, не делая резких движений, левой рукой начал передавать полученные деньги через плечо за спину, отвлекая внимание хулигана. Посчитав, что внимание уже отвлечено достаточно, Черный сделал резкий шаг вперёд и в развороте вытащил меч, чья траектория должна была закончится на руке угрожавшего. Причём траектория довольно узкая, чтоб больше никого из толпы не задеть.
Мэри прищурилась, вглядываясь во тьму. Нападение на корабль практически в прибрежных водах было бы наглостью.. Но наглостью, достойной капитана Черной Луны! Если только это стоящая добыча. "Офицер!" - распорядилась она - "Всем быть наготове! Если это торговец, будет веселье".
6 мая 2011 в 12:08