Mini-FRPG "The Last Supper" | SEclub.org
Mini-FRPG "The Last Supper"
Все новые
Всего сообщений: 33
*
Millie
ts 29 июн 2011 в 18:24
Кристу пока решили оставить дома у местного священника. Отец Марин сразу же оповестил старосту деревни о случившемся и попросил немедленно принять все необходимые меры [...]
[Akcoлoтль] Отец Мартин выглядел черезчур молодо для человека в священном сане. Алекса не дал бы ему больше 26-28 лет. Пока экономка пыталась уложить Кристу спать, священник любезно предложил парню отужинать.
- Простите, вы должно быть сильно проглодались после долгого пути. Если хотите... - Мартин указал на обеденный стол, на котором остывал нетронутый ужин. У самого служителя Церкви после услышанного рассказа желание есть пропало напрочь. - А у меня аппетит совсем пропал. О Господи, бедные Ян и Берта...
Небольшую уютную комнату освещал огонь разожженного камина и несколько восковых свечей. Мартин спрятал руки в широких рукавах рясы и отошел к восточной стороне, где на стене было прикреплено искусно вырезанное из дерева распятье. Рионский также успел заметить на стенах несколько старых икон. В целом интерьер комнаты был довольно скромным: старенький письменный стол, на котором были разложены какие-то бумаги и пара раскрытых книг; стол обеденный, о котором уже было упомянуто выше; небольшой книжный шкаф, заставленный старыми книгами и какими-то рукописями; пара деревянных стульев... Оба окна были завешены тяжелыми темными занавесками.
- Девочка пока останется у меня. Не волнуйтесь. - Священник вновь повернулся к Алексе. В начищенном до блеска серебряном кресте, висевшем не его груди, отражалось желто-красное пламя камина. На лице застыло выражение глубокой скорби. - Вам же придется переночевать в гостинице.
Мартин взглядом указал на ножны за спиной Алексы. Он явно не собирался оставлять у себя вооруженного незнакомца.
29 июн 2011 в 18:25 / Millie (1)
*
Millie
ts 29 июн 2011 в 18:26
[Farka] Рионский осторожно увел девочку прочь. Воспользовавшись моментом, Адена осмотрела здание. На первом этаже, помимо четырех круглых столиков, застеленных белоснежными скатертями (кровавые пятна на них выглядели особенно яркими) имелось специально отгороженное место, за которым улыбающийся хозяин гостиницы встречал посетителей, принимал плату за проживание и т.п. Большую часть этажа занимала кухня - работа здесь была оставлена совсем недавно: пара чугунных котлов были еще теплыми, а на разделочном столе были разбросаны недочищенные картофелины. В центре восточной стены красовался огромный камин - дрова в нем еще не успели прогореть до конца. Под массивной деревянной лестницей, ведущей на второй этаж, Адена заметила небольшую дверь за которой находился спуск в подвал. Последний целиком использовался как винный погреб - вдоль стен стояли длинные ряды с бочками. Похоже хозяева неплохо зарабатывали, раз могли позволить себе держать такое количество вина, да еще и наверняка не одного сорта. Едва девушка ступила на лестницу, как со стороны входной двери послышались громкие мужские голоса. Крестьяне наконец-то узнали о случившемся и поспешили прийти на место трагедии. [свободный]
29 июн 2011 в 18:27 / Millie (1)
*
Akcoлoтль
29 июн 2011 в 22:45
"Не возражаю" — улыбнулся Алекса — "И благодарю за предложение ужина, не посмею отказаться — с моим образом жизни редко когда представляется возможность вкусно поесть." Принявшись за ужин, он, немного погодя, решил продолжить беседу — "Кстати, у вас нет догадок насчёт того, что это могло бы быть? Очень похоже на нападение какого-то большого зверя, однако сомневаюсь, что жители могли проглядеть волка или медведя, разгуливающего по улицам, пусть даже уже вечереет."
*
Millie
ts 30 июн 2011 в 18:44
[Akcoлoтль] Рионский быстро покончил с порцией наваристого куриного супа и половиной буханки ржаного хлеба, после чего принялся за тарелку с рисовой кашей. Еда оказалась весьма вкусной. Отец Мартин стоял рядом с камином и в задумчивости смотрел как дрова, пожираемые пламенем, звонко потрескивают внутри. На вопрос Алексы он лишь пожал плечами.
- Гостиница находится на окраине деревни, а кругом - густой лес. Вы сами наверняка видели как много диких зверей в этих землях. - Священнослужитель, сложив руки за спиной, неспеша прошелся по комнате, остановившись возле письменного стола. - Это мог быть вепрь, замерзший и голодный. Но... У нас никогда раньше не случалось ничего подобного!
Мартин тяжело вздохнул и опустился на деревянный стул. Он несколько минут молча сидел, уставившись в пол, затем вновь поднялся и зашагал к входной двери.
- Пойду помолюсь на ночь. Если меня спросят, скажите что я в храме. До свидания.
Мартин вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь. Рионский остался наедине с недоеденным ужином. В соседней комнате экономка все также безуспешно пыталась уложить Кристу спать. [свободный]
30 июн 2011 в 18:44 / Millie (1)
*
Farka
30 июн 2011 в 21:37
Услышав голоса за дверью, Адена обернулась к входу, готовясь слушать ахи и охи, которые у крестьян непременно вызовет явившаяся их глазам кровавая картина.
*
Akcoлoтль
1 июл 2011 в 12:31
Парень с аппетитом доел ужин, сложил тарелки, оставив их на столе, затем встал, отряхнулся и тихо вышел за дверь, направившись в сторону гостиницы. Всё-таки ему слабо верилось в то, что это был дикий зверь, даже не смотря на то, что он ошибся с определением местонахождения гостиницы. К тому же обычно хозяева всяких гостиниц держат при себе оружие, часто огнестрельное, часто заряженное и часто умеющие им пользоваться, в чём Алексе неоднократно представлялось убедиться на собственном опыте.
*
Millie
ts 3 июл 2011 в 20:38
[Akcoлoтль] Голоса за стеной наконец стихли. Рионский уже собрался было уходить, как в комнате появилась экономка Мартина. Вместо предполагаемой набожной старушки парень увидел высокую фигуристую девицу. Она медленно прошлась по комнате и, тряхнув пышной копной рыжих волос, принялась убирать со стола. Заметив удивленный взгляд Алексы, девушка слегка смутилась.
- Надеюсь вам понравился ужин, - составляя тарелки, она смотрела на гостя своими выразительными зелеными глазами.
Алекса пробурчал что-то невразумительное в ответ и буквально вывалился на улицу, захлопнув за собой дверь. Рядом с домом возвышалась небольшая деревянная церковь. В одном из узких вытянутых окон горел тусклый свет - наверняка отец Мартин сейчас слезно молится об упокоении душ убитых владельцев гостиницы. Пройдя несколько метров, Рионский услышал скрип открывающейся двери. Оглянувшись, он увидел как через черный ход из дома вышла знакомая фигура. Это была Криста, которая сейчас, как думал Рионский, уже должна была спать. Опасливо озираясь по сторонам, девочка осторожно прикрыла за собой дверь и тихо растворилась в темном переулке.
[Farka] Трое крестьян, присланные старостой, конечно были в шоке от увиденного. Однако долго причитать мужчины не стали - накрыв тела простынями, они довольно быстро погрузили их в повозку, которая, как они сказали Адене, должна была отправиться к церкви. Похороны же были назначены на утро. Чуть позже явилась еще и женщина, начавшая наводить порядок. Она быстро собрала окровавленные скатерти и принялась за чистку стен и пола. Работы здесь вполне могло хватить на всю ночь. Крестьяне смотрели на охотницу с явной опаской и недоверием, но все же через какое-то время мужчины ушли, оставив женщину домывать пол. С их слов также стало известно что староста деревни разрешает двум путникам оставаться в гостинице ровно столько, сколько этого потребуется. Не бесплатно, естественно. Единственной его просьбой было присутствие на завтрашних похоронах. [свободный]
3 июл 2011 в 21:02 / Millie (2)
*
Farka
5 июл 2011 в 19:21
Адена собралась было отправиться спать, но поняла, что уснуть все равно не сможет. Кровавая драма, развернувшаяся в гостинице, требовала осмысления. Конечно, неплохо было бы подстегнуть мыслительный процесс парой кружек вина, но охотница желала явится на завтрашние похороны со светлой головой. Замешкавшись на секунду, Адена вышла за дверь, чтобы немного пройтись перед сном.
*
Akcoлoтль
5 июл 2011 в 21:17
"Интерестно" — подумал Алекса и тихо шагая отправился вслед за хозяйской дочкой, стараясь не быть замеченным. Вопрос о том идти за ней или нет не стоял вовсе — ему действительно было интерестно. Сначала, правда, он собирался догнать её и прямо спросить, но решил, что таким способом может и не узнать, куда она направляется — девушки обычно не слишком спокойно реагируют на кого-либо быстро приближающегося посреди ночи. Конечно, так же неспокойно они реагируют на кого-либо крадущегося за ними, но парень решил, что такой способ гарантировано принесёт ему больше пользы — если его заметят, он будет знать, что стоит ещё поработать над своими навыками, а если сможет остаться незамеченным, это несомненно поднимет его самомнение, сделав ещё более беспечным и позволив впутаться в ещё более интерестные передряги, выпутываться из которых можно будет с ещё большей красотой и зрелищностью.
*
Millie
ts 11 июл 2011 в 22:56
[Akcoлoтль] Криста шла очень осторожно и периодически оборачивалась назад. Следовавшему за ней Рионскому пока что удавалось оставаться незамеченным. Приходилось укрываться то за темным углом какой-нибудь избы, то за стогом сена, то за небольшим колодцем. В черном небе бледнел почти полный диск луны, бросая отраженный свет вниз, на крохотные улочки деревни. Алекса едва не влетел в груду небрежно сваленных инструментов, но вовремя сделал шаг в сторону, избегая неприятного столкновения. Сначала Рионский было подумал что девушка идет прямиком на мельницу, но подходя к окраине деревушки, она неожиданно свернула в сторону леса. Алекса продолжал идти следом. Вскоре парень увидел как Криста вошла в обветшалый покосившийся дом, находившийся на отшибе. Ветхая хибара была буквально опутана переплетением стволов деревьев и зарослями кустарника.
11 июл 2011 в 22:57 / Millie (1)
*
Millie
ts 11 июл 2011 в 22:57
[Farka] Ночь, не смотря на яркую луну, была на удивление темной и холодной. Виной тому были тяжелые, скользившие по небу тучи, то и дело заслонявшие лунный диск своими мрачными силуэтами. Они обещали вот-вот обрушить вниз мощные потоки воды. Ночью деревушка уже почему-то не казалась такой приветливой как днем, скорее наоборот. Сделав небольшой круг, Адена услышала пьяные крики подвыпившей деревенской молодежи. Пока что они доносились с некоторого отдаления, но девушка почему-то была уверена, что в этот раз ей не удастся избежать встречи.
- О-о-о, вы... ииик... вы только посмотрите... - В соседнем переулке Адена наткнулась на пятерых изрядно набравшихся парней. - Вы только посмотрите, что у нас тут! Ииик...
Компания была настроена явно не дружелюбно.
- Да ладно тебе, - один из парней положил руку на плечо говорившего ранее. - Не стоит связываться. Кто знает чего можно ожи...
- Иииииик! Заткнись-ка, пока я... А, черт! - первый, настроенный наиболее агрессивно, сделал несколько решительных шагов в сторону девушки. В его руках была стеклянная бутылка. - Леди! Ииик... Леди, быть может мы с вами... ииик... поразвлечемся немного? Иииииик... [свободный]
11 июл 2011 в 22:58 / Millie (1)
*
Farka
20 июл 2011 в 01:43
Настроение было под стать погодке и ватага пьяной молодежи показалась девушке логичным продолжением вечера. Раздражение нарастало, но давать ему выход было не время. Адена многообещающе улыбнулась. "Конечно развлечемся, красавчик" - подойдя в плотную к самому разговорчивому из компании прошептала она, расстегивая пуговку на рубашке парня. Незаметно вытащив свободной рукой пистолет из подсумка, Адена приставила его чуть пониже поясного ремня наглеца и ощутимо надавила - "Начнем прямо сейчас?"
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024