Электронно Голосовой Феномен (ЭГФ) | SEclub.org
Электронно Голосовой Феномен (ЭГФ)
Все новые
Triptolem, не преувеличивай, была бы она "серьёзной до предела", я бы о ней уже слыхивал хоть краешком ушка. Это химера.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 84
*
RAP WOYSKA
ts 13 июл 2011 в 22:03
Электронно Голосовой Феномен (ЭГФ)
Феноменом электронного голоса (англ. Electronic Voice Phenomena) называют появление на аудиозаписях шумов, напоминающие человеческий голос. Определенное распространение получили паранормальные объяснение этого феномена (такие как связь с умершими). Подобная трактовка феномена не является научным фактом и не признаётся академической наукой.Научное объяснение состоит в том, что при восприятии информации мозгом имеется тенденция поиска закономерности в случайных раздражителях (апофения, парейдолия). Кроме того, не исключается возможность того, что некоторые записи "электронного голоса" сделаны в целях мошенничества или шутки.Обсуждаем.Кто пробовал,или что то знает.
*
RGB
13 июл 2011 в 23:42
Я знаю одно - этим очень страшно заниматься. Одно дело смотреть фильмы и читать истории про это, а другое - самому вслушиваться. Научное-то объяснение вроде правильное, но многие люди слушая одну запись слышат одно и тоже. А от фразы про "пение птиц в ночное время", которую услыхал вроде как первый испытатель этого феномена, у меня ледяные мурашки проползают по спине каждый раз.
*
RGB
13 июл 2011 в 23:50
Также могу сказать, что эти голоса можно услышать и без электронных "костылей", правда намного реже. Обычно это выглядит так, словно кто-то окликнул тебя по имени безэмоциональным женским(?) голосом. Особенно часто это слышат дети.
*
Triptolem
13 июл 2011 в 23:55
Ну правильно, правильно. Частный случай синхронистичности.
*
RGB
13 июл 2011 в 23:57
Triptolem, что есть "синхронистичность"? Поиск закономерностей мозгом? Когда телевизор повторяет только-только сказанную вами фразу и вы удивлены? :gg:
14 июл 2011 в 00:02 / RGB (2)
*
RGB
14 июл 2011 в 00:23
Triptolem, ты вынудил меня нагуглить сию отрыжку лженауки. Только не говори, что читал этот труд Юнга и поверил.
*
Triptolem
14 июл 2011 в 00:38
RGB, ой, не грубите... - люди в психушки попадают, тема серьёзная до предела. По поводу Юнга честно скажу, что о синхронистичности всё что нужно узнал совершенно вне всякой связи с этим именем. То есть конечно культурный человек должен с Юнга начинать, но что уж теперь...
*
RGB
14 июл 2011 в 09:33
Triptolem, не преувеличивай, была бы она "серьёзной до предела", я бы о ней уже слыхивал хоть краешком ушка. Это химера.
*
Hekишь
14 июл 2011 в 13:38
RGB, кто интересуеться, тот слышит. А объяснение этому вполне простое. Голос попав в эфир, никуда не исчезает а так и остаеться гулять по нему. Таким образом мы вполне можем услышать разговоры по рации аж сороковых годов времен войны.
*
RGB
14 июл 2011 в 13:41
Hekишь, да ладно врать то, сороковые годы сейчас услышать можно только находясь за 70 световых лет от Земли.
*
Hekишь
14 июл 2011 в 16:45
RGB, как же многие узко мыслят одновременно с этим выставляя себя охрененными интелектуалами. :mda: Если мало знаком с этим и нихера не знаешь, поверь мне, лучше промолчать или тупо согласиться. Умнее будет выглядеть.
*
RGB
14 июл 2011 в 16:53
Так ты докажи сперва, а потом возбухай :gg: Пустословов много в Сети.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Магия и Мистика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024