Пиротехнические изделия. | SEclub.org
Пиротехнические изделия.
Все новые
slon666, а почему был? Сапер ошибается только раз. Так что ли?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 330
*
Skalpell
ts 4 дек 2006 в 08:31
Пиротехнические изделия.
Наверное одна из главных особенностей нового года,в последнее время.Правда?Только вот подделок много делают и как следствие многочисленные ожоги у детей..Да и пьянь всякая в новый год с петардами и прочими :bomba: ""забавляется"".
*
SuperDuper
4 дек 2006 в 08:43
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-Dнарод будет смотреть салют:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
*
rival
4 дек 2006 в 10:20
Немного истории. Всё началось с 1699г когда Петр1 издал указ о перенесении празднования нового года на 1 января. Все жители Москвы должны были с 1 по 7 января разводить костры из дров и соломы, палить смолу в бочках - ни одного праздника без света и огня. Кроме того, на Красной площади устроили фейерверк, а в усадьбах стреляли из пушек и мушкетов, пускали ракеты.
*
romiros
4 дек 2006 в 10:25
Skalpell, фейерверк очень люблю, а вот петарды в руках детей очень не люблю! Эти маленькие засранцы норовят их взорвать прямо под твоими окнами! :mat:
*
rival
4 дек 2006 в 10:40
а кто нибудь сам изготавливает? В детстве только сами делали из магния и марганца. Взрывается конкретно. Хотя мощность не велика.
*
Skalpell
ts 4 дек 2006 в 11:01
romiros, хоть ты понял,смысл темы, первые двое не поняли о чем я хотел сказать.Добавлю еще,у детей от этих изделий не только ушибы и ожоги и часто происходит ампутация:( Да и пожаров много...
*
Skalpell
ts 4 дек 2006 в 11:06
rival, мы в детстве силитру мешками из фабрики таскали :gy: Мешаешь с водой,газету туда и на батарею...А далее эту высохшую газету в пивную банку и полетели :smeh: Хорошие ракеты были..
*
Craft
4 дек 2006 в 11:28
3 года назад праздновали этот самый праздник у тетки,после 12 вышли,как и полагается,на улицу. На против подъезда пьяный мужик зажигал ракету,купленную в профессиональном магазине(мощность можете представить). Поставил ее в пластиковую бутылку и поджег ->
*
Craft
4 дек 2006 в 11:34
а за дальнейшим действием не смотрел. Эта бутылка падает,заряд на взлете. И летит не куда обычно надо(в небо),а в тетку. Результат: испорченный праздник,одежда,больница,ампутация ноги. А сволочь эта подошла извинилась и поставил бутылку водки,а через ->
*
Craft
4 дек 2006 в 11:36
3 дня съехал оттуда(в этом доме он хату снимал). После этого я-не рьяный поклонник этого действа. Спорить не буду-красиво,но бывают и последствия,при чем-не очень.
*
slon666
4 дек 2006 в 12:04
А меня друг химик был зловещий. Так он что то с помощью концентрированной серной кислоты, ацетона и гидроперита мутил. Короче бабахала нахрен так что воронка в земле оставалась. Очень мощно. Во всем квартале сигнализация у машин срабатывала :kul2:
*
rival
4 дек 2006 в 13:02
slon666, а почему был? Сапер ошибается только раз. Так что ли?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024