Emocore | SEclub.org
Emocore
Все новые
блин,ссылка корявая получилась :( я там на 40 странице писал,если кому интересно почитайте,довольно любопытно про скримо написано,я только перевел эту характеристику с украинского на русский :) / а мне нравится когда музыка эмоциональная,и я не считаю,что это плохо,что дядьки чуть не плачут в микрофон!все мы люди,и у всех свои эмоции,а им нужно давать выход иначе крыша поедет :)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 149
*
@ssassiN
5 дек 2006 в 17:32
VaLet, ну 7РАСА это эмо-гранж так-то. И приставка "эмо" там только из-за того, что вокалист активно использует скриминг (screaming), а вот эта растя-я-янутость вокала, это не что иное как особенности голоса. В таком случае и Люмен можно записать в эмо и... боже упаси Небо Здесь. //а в голове поёт: ...Вечное лето, рисуют дети, я не хочу быть большим...
*
Sabian
5 дек 2006 в 17:46
вот ссылка,как обещал,там так сказать характеристика скримо и рецензия на шикари forum.s-c.ru/viewtopic.php?t=100866&postdays=0&postorder=asc&start=190&tid=8679&sid=ca57e626f20c0833c4b2551cf773e
*
Sabian
5 дек 2006 в 18:02
блин,ссылка корявая получилась :( я там на 40 странице писал,если кому интересно почитайте,довольно любопытно про скримо написано,я только перевел эту характеристику с украинского на русский :) / а мне нравится когда музыка эмоциональная,и я не считаю,что это плохо,что дядьки чуть не плачут в микрофон!все мы люди,и у всех свои эмоции,а им нужно давать выход иначе крыша поедет :)
*
skoLD
5 дек 2006 в 18:36
мне понравились вот эти статейки delit.net/music/album_list_world.phtml?id=18642 листайте вниз,также там есть списки групп играющих эмо и ссылки на них,короче посмотрите всю страницу,может кто-нибудь найдет для себя что-то интересное.
*
AzoTTTTT
5 дек 2006 в 19:33
SKoLD, почитал я статейку, вроде это эмо нормальная музыка по словам автора статьи, но вот как эти эмо-киды одеваются эт ваще пипец, сразу же вспомнился солист из конченого токио отеля.
*
skoLD
5 дек 2006 в 21:07
AzoTTTTT,да солист токио отель похож на эмо-boyя,в эмо культуре девочка может иметь внешний вид мальчика, и наоборот мальчик может иметь внешний вид девочки.
*
Valet
ts 6 дек 2006 в 02:21
Эxoлoв, как всегда интересно рассуждаешь. Эмоции присущи всем. Может и тупиковая ветвь.. Сразу вспомнилось место в статье, что название стилю дали в шутку.. :) в последствии, чтобы поддержать эмо-стиль на плаву некоторые группы специально выражают больше эмоций, чем порой надобно, вписываясь в рамки эмо-стиля.. Далее все хуже и хуже.. Появляется псевдоэмо. Также специально придумывается кем то стиль в одежде, аля готический.. И эмо цветет и пахнет:) как вам, могло так все быть? :sarkastik:
6 дек 2006 в 02:23 / Valet (1)
*
Valet
ts 6 дек 2006 в 02:26
@ssassiN, согласен. Но приставка то эмо есть. Все таки получается термин закрепился. Хотя вполне можно было обойтись и без него, если эмоции являются особенностями отдельных песен, голоса... Так почему же тогда придумали эту приставку и стиль в целом, кто как считает?
*
@ssassiN
6 дек 2006 в 08:52
VaLet, потому что нет предела человеческой фантазии, захотелось им, вот и придумали. А вообще по этому поводу есть хорошее выражение: если музыкант не умеет играть, он придумывает новый стиль (на сайте НЗ вычитал).
*
skoLD
6 дек 2006 в 11:41
например взять одного из представителя эмо My Chemical Romance,в плане музыки нет ничего нового,играют панк смешанный с гранджем,только панк не веселый,а как я его называю "грустный" панк плюс вокал переходит с обычно-ноющего на истерический,больше нового ничего нет.Вывод:из-за вокальной манеры исполнения появился так называемый стиль с приставкой эмо.
*
skoLD
6 дек 2006 в 11:44
и вообще My Chemical Romance похож на тех же Green Day только мелодии минорные.
*
Valet
ts 6 дек 2006 в 11:50
SKoLD,я бы уточнил ;) если ссылаться на статью, то My Chemical Romance - псевдоэмо) а в общем группа вообще ничем не примечательная. / Сань, заметь, у НЗ ведь стиль кришна-кор.. Хотя не они его придумали, а только исповедуют его.
6 дек 2006 в 11:51 / Valet (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Музыка | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024