МРТ (Магнитно-Резонансная Томография) | SEclub.org
МРТ (Магнитно-Резонансная Томография)
Все новые
RGB, Нельзя. Только под личную ответственность доктора. Например меня с железом в ноге и бедре могут засунуть в трубу посмотреть шейный отдел или черепушку. Если только доктор пойдет на это.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 35
*
kornei
8 ноя 2012 в 04:49
Раз назначили, значит другими методами не могут найти причину заболевания. Сходи. Противопоказание только одно - наличие в организме металлических частей.
*
kubrvl
8 ноя 2012 в 05:36
AnnaZ: MEDBEDb, я это испытыла на себе вчера. Ощущения не передать словами. Меня обкололи феназипамом и он на меня совсем не подействовал. Трясло меня не по детски. Полжизни там оставила. После ко мне пришел психотерапевт и ска… Подробнее
в центрах подороже тебе наденут наушники, и там звучит музычка)) но я как и ты проходил, среди этого гула и грохота. но в отличие от тебя я оставил там не полжизни ))) а минут пять. причем самое страшное было сначала, сама поездка в эту трубу, сложилось впечатление, как в печь крематория поехал...
*
kubrvl
8 ноя 2012 в 05:43
kornei, совершенно верно. другие методы не позволяют обнаружить грыжу диска, либо стеноз позвоночника, как у меня. потом уже в больнице мне делали контрастные снимки, чтоб на рентгене выглядело чётче... вот это процедура... нефертити там отдала бы две.. нет, три жизни. препарат вводят в канал спинного мозга, действует он 40 минут. действие следующего характера, невыносимая боль в пояснице, позывы ..ать, ...рать и тошнота. реально хочется лезть на стену. меня после укола привезли на рентген на каталке, пока довезли до кабинета препарат начал действовать. я вскочил на ноги, хотя их не чувствовал совсем, отнялось всё ниже пояса/. и забегал по коридору в поисках сортира... хреново в общем
*
RGB
8 ноя 2012 в 06:36
Интересно, если у человека протез металлический, или там кардиостимулятор, его в трубу нельзя запихивать?
*
kornei
8 ноя 2012 в 09:59
RGB, Нельзя. Только под личную ответственность доктора. Например меня с железом в ноге и бедре могут засунуть в трубу посмотреть шейный отдел или черепушку. Если только доктор пойдет на это.
*
Edge wwe
8 ноя 2012 в 12:37
Значит перед тем как делают эту процедуру ещё колют что-то, или не всегда?
*
kubrvl
9 ноя 2012 в 02:29
Edge wwe, сколько не видел людей, никому ничего не кололи
*
Zeon2OO7
12 ноя 2012 в 01:32
Edge wwe, я проходил, ничего не кололи. Шум там только неприятный и одиночество...
*
mara 55
12 ноя 2012 в 09:17
Edge wwe, ну если ты не сможешь лежать спокойно, то тебе уколят успокоительное :-)
*
Lyubasha3O
20 ноя 2012 в 10:26
с бабулей недавно ездили на МРТ - хотели снимки ГМ, около получаса мурыжыли её там, в итоге все равно ничего не вышло - вертела головой. Хоть и предупреждали. Я просто думаю, ей было там очень страшно, с таким ужасом в глазах вывезли оттуда её. И шум такой непередаваемый, даже в коридоре, а сам человек, даже в наушниках, по любому тоже его слышит ведь. Ладно хоть денег не взяли, а вообще во Владе 3400 процедура сия. Дороговасто, однако
*
mara 55
20 ноя 2012 в 13:17
была я как то на КТ, ни какого шума, никакой замкнутости, все прилично . Может техника разная.
*
kornei
20 ноя 2012 в 13:28
mara 55, КТ это компьютерная томография, а МРТ - магнитно-резонансная. Несколько разные методики, оттого несколько разное оборудование.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024