По пути Денис обнаружил детектор признаков жизни, который был у него в руках в тот момент, когда мост начал рушиться. А точнее останки. Высокотехнологичное устройство древних как минимум не подлежало ремонту. Ударом о камень, экран вместе с внутренностями, попросту превратился в кашу. Забирать с собой разбитое устройство не было смысла, потому Денис, обойдя опору, начал подниматься по лестнице. Выемки были сделаны довольно удобно для хвата рукой, края прорезей были сглажены, и лезть было легко и даже приятно, не труднее чем по обычной человеческой лестнице. Поднявшись до самого верха, сержант посмотрел на выступ над головой, ухватиться за него и подтянуться можно было, по сорваться с такого очень легко, потому помощь бы не помешала. [ход свободен]
Ссылка на пост
4 мая 2012 в 01:12
-Я Капитан Брик, это лейтенант Янсен. Ваша группа не выходила на связь, и нас отправили за вами. Сейчас придумаем как вас вытащить. - договорив, я повернулся к Янсену.
-Лейтенант, следите за подходами, полная готовность.
Отдав приказ, я обошел обрыв моста со всех сторон. На краю с нашей стороны оказалась длинная вертикальная лестница, идущая прямо по опоре.
-Колышев, сюда, здесь есть подъем, - громко сказал я, надеясь что старое сооружение не рухнет еще раз.