идеальное государство.какое оно? | SEclub.org
идеальное государство.какое оно?
Все новые
STOP111, да нет таких и не будет!+/- в каждой форме устройства,а кому что больше подходит зависит от него.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 56
*
STOP111
ts 22 мар 2007 в 22:31
идеальное государство.какое оно?
специально не стал делать эту тему в разделе политика ибо хочу услышать мнения с философской точки зрения.
*
STOP111
ts 22 мар 2007 в 22:41
КАК по мне идеальное государство в котором оно...отсутствует.или скажем помягче страна разделена на общины.не хочешь работать?пожалуйста только кушать то что то надо. или ещё пример идеального государства-коммунистическое.там всё просто тебе всё дано только работай.но таким государством должна быть вся планета что бы отсутствовала конкуренция.и ещё человек должен ХОТЕТЬ работать и всё.
*
Бpoнeжилeт
23 мар 2007 в 00:19
STOP111, да нет таких и не будет!+/- в каждой форме устройства,а кому что больше подходит зависит от него.
*
Triptolem
23 мар 2007 в 01:12
Идеал, если он уже достигнут, обсуждения и поиска не требует. А пока не достигнут - конечно нужен компас, хотя бы для выбора направления, в котором искать. Мой личный философский компас в этой теме указывает сегодня куда-то на Голландию.
*
Ghost
23 мар 2007 в 06:37
Triptolem, и наркота и ахтунги не пугают?
*
PRES
23 мар 2007 в 07:57
Зачем говорить о том , чего никогда не будет ? Заняться нечем ? А может тему В.В. Путин создал или будущий президент ? :smeh: тогда понятно .
*
)!!(
23 мар 2007 в 08:00
Такого государства не было нет и не будет. Так как государство в идеале - это огромная машина по контролю над всем и вся, но в ней нет свободы, так как свобода тоже под контролем :)
*
РЕЗОНАНС
23 мар 2007 в 08:07
Идеальное государство назвать нельзя, можно лишь назвать лучшее (по каким-то конкретным параметрам), по причине того что государства всегда в "стремлении вперед" (некоторые наоборот ))) ), идеальное же можно было бы выделить на мой взгляд если бы был всеобщий застой без какого-либо "движения".
*
Аргон
23 мар 2007 в 08:16
Идеальное государство, имхо, социалистическое. Наиболее близки к идеальному - Швеция, Дания и т д. Короче шведская модель социализма.
*
РЕЗОНАНС
23 мар 2007 в 08:24
Слово "идеальное" подразумевает лучшее по всем параметрам, такого нет.
*
Triptolem
23 мар 2007 в 22:31
Ghost, страны Бенилюкс близки к практическому идеалу - вот и Аргон о том же. А то что в них есть наркота, мокрота в лёгких, насморк, перхоть, и даже деды и духи наверняка найдутся :) - всё это технические вопросы, которые там решаются гораздо эффективнее.
*
Ghost
23 мар 2007 в 23:30
Triptolem, уважаю твой практический идеализм. Но анекдот про голландскую армию, где командиры разъезжают перед войсками на 16-лапых тарантулах, а самое страшное оружие- это их танк, ждущий врага в укрытии, потом стреляющий, и с издевательским хихиканьем скрывающийся на дерево- не просто так придуман. :gy:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024