Ноутбук+телевизор | SEclub.org
Ноутбук+телевизор
Все новые
Пeший, Спасибо, вроде всё понятно. Можно небольшой вопрос не в тему? Я свой комп подключал к телеку как раз в комп s-video а в телек тюльпаны. Но ничего не произошло. Почему? И можно ли комп по такой шеме подключать? Или только ноуты?

Ссылка на пост
Всего сообщений: 59
*
BDA
26 авг 2010 в 22:24
Юзеры, можно подробнее: Для того что бы ноут не сдох, нужно все соединения в выключенном состоянии как телека, так и ноута производить, но нужно ли из телека доставать антенну? Еще вопрос: никто не мог бы скинуть фото разъемов на самом кабеле с обоих сторон? Тот, что в ноут, и тот что в телек втыкается. Спасибо заранее.
*
Пеший
26 авг 2010 в 22:35
:BDA, как именно правильно по инструкции не знай. Обязательно выключенный телек и ноут, эт точно, антенный кабель вытащить если будут наводки от него, помехи на изображение, это уже после того как всё подключил. Разьем круглый такой с 7 дырками и прямоугольным вырезом чтоб правильно вставить и в телеке и в ноуте, а на шнуре штекер круглый с 7 штырьками и там и там
*
BDA
26 авг 2010 в 22:53
Пeший, Т.е. получается в телеке его вместо антенны тыкать? У меня такой разъем занят антенной. Да, скажите могу ли я подключить ноут к компу, если на ноуте hdmi, а на телике тюльпаны?
*
Пеший
27 авг 2010 в 09:09
:BDA, теоретически с выхода s-video можно подать и на обычный антенный разьем в телевизоре, сигнал в упрощенном виде именно так и выглядит, для этого сигнал надо снимать с верхнего правого контакта в разьеме и подавать его в телевизор. Вообще s-video надо подавать в s-video это наиболее правильно. Если s-video нет в телевизоре то можно подать на колокольчик существуют именно такие шнуры или делать самому. Если на ноуте hdmi то это цифровой выход и подать его в телевизор можно только в цифровом виде hd, если на телевизоре нет цифрового входа, то это практически не возможно, нужен преобразователь сигнала, очень дорогой
*
BDA
27 авг 2010 в 16:47
Пeший, Спасибо, вроде всё понятно. Можно небольшой вопрос не в тему? Я свой комп подключал к телеку как раз в комп s-video а в телек тюльпаны. Но ничего не произошло. Почему? И можно ли комп по такой шеме подключать? Или только ноуты?
*
Пеший
27 авг 2010 в 17:21
:BDA, что комп что ноут, потроха по одному алгоритму работают. После соединения, нужно телевизор переключить на AV если их несколько, то на AV1 или AV2 и соответственно видеокарту компа или ноута переключить на вывод изображения на внешний экран. Это делается или в свойства экрана или спец софтом, на ноутбуке у меня например это три раза нажать сочетание Fn F5 на других может быть и подругому. Скорее всего не переключил что то, поэтому не заработало.
*
Wisser
31 авг 2010 в 16:02
Народ, а как можно ноут сделать, чтоб как телик работал.
*
SERAF
1 сен 2010 в 12:36
Wisser, использовать TV Tuner.
*
BDA
1 сен 2010 в 22:45
Пeший, Понятно, а как это можно переключит? В каких параметрах?
*
Пеший
2 сен 2010 в 20:29
:BDA, переключение осуществляется спец комбинацией клавиш, они обычно нарисованы на клавишах, в свойствах экрана, на ati в свойствах catalust control center на geforce полагаю так же, но название программы будет другое.
*
gameplayer
31 мая 2013 в 22:30
есть старенький ящик с тюльпанами и SCART, и средненький ноут с VGA и HDMI.Как можно подключить их для просмотра фильмов на ТВ?Немного погуглив с телефона о VGA-SCART кабеле я так и не понял возможно ли это...мнения расходятся.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024