Самоконтроль | SEclub.org
Самоконтроль
Все новые
ть пить. От сюда вывод контролируя себя, ты контролируешь других!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 48
*
Exelleron
ts 12 мая 2007 в 09:10
Самоконтроль
"Хочешь покорить мир?-Покори себя!" Действительно ли жёсткий самоконтроль ведёт к контролю над другими? Ваши мнения.
*
Xokan
12 мая 2007 в 13:51
Exelleron, Да это так!8-)
*
keenx
12 мая 2007 в 23:24
Я думаю, жесткий самоконтроль ведет к нервному расстройству. Люди разные и не могут вести себя одинаково дисциплинированно. Часто даже лидеры при близком рассмотрении оказываются в очень трудном и сложном положении, из-за того, что заставляют себя быть другими, чем они есть.
*
keenx
12 мая 2007 в 23:29
Exelleron, цитата, которую ты привел, как мне кажется, не означает жесткого самоконтроля. Дело в избавлении отстрахов, настраивании на оптимизм. Тогда станешь сильным и добрым, люди сами потянутся к тебе.
*
)!!(
13 мая 2007 в 04:16
Самоконтроль - это, по моему, когда разум руководит эмоциями. А зачем тебе власть? | Трудная для понимания, сложная тема, но интересная.
*
)!!(
13 мая 2007 в 04:18
KEEnx, согласен насчёт оптимизма.
*
)!!(
13 мая 2007 в 04:33
Мне не нравится слово самоконтроль, лучше подходит - "анализ ситуации". Когда анализируешь ситуацию учитывая как можно больше вариантов развития и причин тех или иных событий, ты вопервых "гасиш", начинаюшие бушевать в тебе эмоции, разумным успокоительным анализирущим мышлением.(а не тупо подавляешь их (эмоции) в себе, руководствуясь лишь понятием "так надо").
*
)!!(
13 мая 2007 в 04:48
Конечно описанный мною способ намного сложнее (нужна сила воли (для того чтобы заставить себя мыслить, а не идти на поводу эмоций) и хорошо развитое мышление), чем "просто" "стиснув зубы" сдерживать напор эмоций (это тоже сложно, но здесь сила воли используется для подавления эмоций, а не для сосредоточивания на аннализировании ситуации). Кратко: надо думать, а не терпеть и подавлять эмоции (тем самым накапливая их в себе).
*
Exelleron
ts 13 мая 2007 в 16:06
KEEnx, всё равно чтобы добиться совершенства над собой придется приложить не малые усилия, следить за собой, за своим поведением, желаниями, эмоциями, мыслями не давая себе ни минуты расслабона-это жесткий самоконтроль.
*
Exelleron
ts 13 мая 2007 в 16:15
)!!(, конечно анализ ситуаций-это хорошо, делает нас мудрее, но не видет к власти т.к. только подавление эмоций, желаний, привычек, лени и т.п. формерует сильную волю. Привер :алкаш -возможно он прекрасный анализатор, но не имеет воли броси
13 мая 2007 в 16:16 / Exelleron (1)
*
Exelleron
ts 13 мая 2007 в 16:18
ть пить. От сюда вывод контролируя себя, ты контролируешь других!
*
)!!(
13 мая 2007 в 18:13
Exelleron, ну что ж ктото зазубривает поведение в различных ситуациях, ктото анализирует поведение в различных ситуациях, кто то просто живёт ненапрягаясь :)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024