Лоран Блан: «Могли забить больше двух мячей»Главный тренер сборной Франции Лоран Блан поделился впечатлениями от матча второго тура группового этапа Евро-2012 против Украины (2:0).
«Мы забили два мяча, а могли забить чуть больше. Мы прогрессируем, не все идеально, но игроки уверены в том, что у нашей команды есть потенциал, который позволяет идти дальше.
У каждого матча своя правда. Сегодня вечером мы выглядели лучше сборной Украины, но было нелегко, ведь их гнал вперед переполненный стадион. Нам нужно хорошо восстановиться.
Я не буду выделять кого-то из игроков индивидуально. Жереми Менез – один из игроков, которым нужно поддержка и у которых есть очень редкие качества. Он способен играть глубоко.
Мы знали, что Украина будет оставлять пустые пространства, в такой ситуации против нее возможно играть. Менез талантлив, ему нужно больше доверять в международных матчах, чтобы он мог проявлять свой талант», – цитирует Блана TF1.
Ссылка на пост
15 июн 2012 в 20:04
Нанеся поражение Украине (2:0) в матче второго тура группового этапа Евро-2012, сборная Франции довела беспроигрышную серию до 23 встреч.
Последний раз «трехцветные» проигрывали 3 сентября 2010 года – тогда они уступили Беларуси (0:1) в матче квалификации Евро-2012.