Программные вопросы | SEclub.org
Программные вопросы
Все новые
Доброго времени суток. столкнулся с проблемой необходимости блокировки USB 3G модемов. Подскажите пожалуйстка как можно заблокировать подключеный к компьютеру модем чтобы он ни под каким предлогом не соединялся с интернетом??

Ссылка на пост
Всего сообщений: 5827
*
Морзик
8 фев 2012 в 11:10
gekido, а другие плееры пробовал?
*
began87
13 фев 2012 в 10:18
Доброго времени суток. столкнулся с проблемой необходимости блокировки USB 3G модемов. Подскажите пожалуйстка как можно заблокировать подключеный к компьютеру модем чтобы он ни под каким предлогом не соединялся с интернетом??
*
AsO7
13 фев 2012 в 10:21
began_87, баланс в минус загони
*
began87
13 фев 2012 в 10:24
AsO7, не вариант. юзеры приносят свои модемы из дома. вот их то и надо заблокировать на рабочих компах.
*
Fikys
13 фев 2012 в 11:02
began_87, как-то так, может forum.oszone.net/thread-91000.html ?
*
began87
13 фев 2012 в 11:25
Fikys, к сожалению это не то:(
*
Miha
13 фев 2012 в 16:23
began_87, я не в курсе, но, может, можно в винде сделать так, чтобы дрова от модема мог ставить только админ, а юзерам дать учётку с ограниченными правами?
Если стоит антивирус, то можно, к примеру, занести программу от модема внести в чёрный список. Также я бы попытался написать свою софтину, которая бы различными способами препятствовала подключению к сети. Вообщем, нужно только проявить фантазию. Напомнило шутку:
Поставил пароль на винду, чтобы дети не играли на без спросу - взломали.
Поставил пароль на БИОС - вынули батарейку
Дал ремня - помогло.
Т.е. можно не технически, а вербально/физически объяснить юзверям, что нельзя сидеть в контактике на работе, а то попе будет бо-бо, лучше вместе с модемом приносите вазелин.
*
Dryunya
13 фев 2012 в 16:32
began_87, в касперски интернет секьюрити есть такой прикол, как родительский контроль....
*
Telepuzzz
13 фев 2012 в 17:06
began_87, поставь запрет на выход в сеть.
*
began87
13 фев 2012 в 19:33
Telepuzzz, уже поставил. посмотрим что будет завтра.
*
Telepuzzz
13 фев 2012 в 20:15
began_87, если не поможет испогань файл хост:)
*
FisHlaBsoMAN
13 фев 2012 в 20:17
Miha, в винде дрова только админская привелегия. Ибо можно с помощью дров делать с пк что угодно
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Софт | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026