Фотоконкурс №14 Сентябрь 2012 | SEclub.org
Фотоконкурс №14 Сентябрь 2012
Все новые
Всего сообщений: 135
*
Malcolm
ts 14 сен 2012 в 04:36
casete.ru/24104/ - Лесное Озеро
*
Zombeer
14 сен 2012 в 19:51
casete.ru/24120 - плачущая ива ..

Не готовился,так, конкурс поддержать.
*
Malcolm
ts 15 сен 2012 в 00:05
Этап выкладывания фото завершен! Начинаем оценку фото.
Долговатый у нас этот этап получился в этот раз. :) Новые участники, не забывайте читать правила оценивания. ;)
*
SkiRover
15 сен 2012 в 11:07
Ssm2OO7 4 5 удачно стоить фокус, не на небе но и не на острове,немного другую диоганаль и повыше качество и она может идти на рабочий стол, но это уже не к автору)
15 сен 2012 в 11:09 / SkiRover (1)
*
ZverUA
15 сен 2012 в 15:40
Вацлав - 7 + 8: в принципе идея неплохая, но ракурс выбран не совсем удачно, левая треть фото получилась немного смазанной.
-----------
Shavoro - 8 + 6: неплохая идея, но плохо настроен баланс белого и из-за этого цвета не совсем естественно выглядят (фото получилось очень яркое), ну и резкости немного не хватает.
-----------
RomFil - 8 + 7: хорошая идея (симметрическое отражение рощи в воде). Фото получилось не совсем четким из-за большого расстояния.
-----------
Сакура - 9 + 10: очень хорошая идея. Цветовая гамма отлично передает состояние моря и погоды (передает погодное настроение). Фото качественное.
-----------
SkiRover - 10 + 10: отличная идея. Цвета естественные - не искажены. Старый пень на фоне зелени и заката (рассвета) хорошо смотрится. При наличии солнца в кадре баланс белого отлично настроен.
-----------
Ssm2007 - 9 + 10: хорошая идея, отличный вид. Хорошо переданные цвета. Фото сделано на качественном уровне.
-----------
SE K530 - 10 + 10: оригинальная идея, отличная композиция (пасмурная погода, над водоемом туман после дождя; все это отлично смотрится). Снимок вышел отличного качества.
-----------
DMo - 9 + 8: идея норм. Я считаю, что нужно было как-то по-другому выбрать ракурс. Фото немного темное (было бы чуть ярче - было бы красивее и красочнее).
-----------
Malcolm - 8 + 10: хорошая идея, но я считаю, что до десяточки недотягивает. Качество отличное, замечаний нет.
-----------
Zombeer - 6 + 6: обычное фото дерева (красивого). Ну и качество снимка оставляет желать лучшего (может надо было сфоткать ближе), ато ощущение что фокус пришелся на ветку в правом нижнем углу, а не на иву.
*
Вацлав
16 сен 2012 в 19:24
Shavoro - 8 + 9 : картинка нормальная, но слишком простая.. нет изюминки, я бы сказал. Тут я бы работал на перспективу, чтобы не было на переднем плане высоких растений - они тут кажутся не камышом, а обычной ботвой. Качество почти отличное, не считая неестесственные цвета - небо как будто нарисованное.
RomFil - 10 + 8 : интересная идея, красивое место. По качеству - есть шум и, мне кажется, засвечена верхушка и правый край леса. Попробуй уменьшать экспозицию, когда снимаешь при сильной освещенности.
Сакура - 9 + 9 : не совсем похоже на лето, для осенней номинации она бы была более к месту. И следы на песке лишние.. На фотке есть шум, а так норм.
SkiRover - 9 + 10 : все классно, ток мне кажется, это никак не пейзаж.. Качество - супер, при том что фоткал против солнца.
ZverUA - 10 + 9 : даа, лето - это не всегда красота и зелень - и ты это хорошо показал. Качество чуточку не дотягивает до отличного, четкости не хватает.
Ssm2OO7 - 9 + 10 : все хорошо, только эту самую реку надо было брать по центру, раз уж так назвал фотку. Качество, как всегда, на высоте.
SE K530 - 10 + 8 : вид и время съемки выбраны удачно. Но качество ты смог бы сделать лучше - практически на всех темных местах есть шум, и еще какие-то две красные полосы идут вдоль картинки в нижней половине..
DMo - 9 + 9 : мне кажется, это не пейзаж, это уже почти макро. И на фотке почему-то сильная зернистость.. при таком уменьшении она вобще должна была убраться.
Malcolm - 8 + 10 : место там наверное красивое, но ракурс съемки не совсем удачный. И идея не реализована - судя по фотографии, озеро едва ли можно назвать "лесным".. и вышки не к месту.
Zombeer - 9 + 9 : мешает только (лично мне ))) ) ветка в нижнем правом углу и признаки цивилизации на заднем плане. Ну и шум все-таки есть..
*
SE K530
16 сен 2012 в 20:20
Вацлав - 8+10 Красиво. Березки мешаются. Очень хочется их обойти и посмотреть что за ними. Увы, но твою фишку не оценил. Качество отличное. 790 сделал все что мог, да и ты не подвел.

Shavoro - 9+8 Изюминки не хватает, но так все хорошо. Четкость изображения высокая, но с балансом белого явные проблемы...

RomFil - 10+9 Отличная идея. Получилось очень красиво. Четкость изображения для такого телефона высокая, но лес какой-то голубоватый. И это явно не от эфирных масел как Голубые Горы в Австралии...

Сакура - 10+9 Мне твое фото больше всех нравится. Небо потрясающее! Так же нравятся на горизонте корабли. Волны не очень большие, конечно, но это неважно. Качество отличное, но нехватает четкости. Насколько я зная Арк Ы фоткает неважно, но может и лучше.

ZverUA - 6+9 Не пейзаж. Причем не очень эстетично. Не хочется это фото смотреть. Качество отличное, но не идеальное.

Ssm2OO7 - 10+10 Как всегда все отлично. Вопрос такой: что это такое поперек русла слева? Это мост такой?

DMo - 8+8 Не совсем пейзаж, но уж куда лучше, чем пень! Качество хорошее, но какие-то зерна очень сильно мешают.

Malcolm - 9+10 Не впечатляет. Не хватает изюминки. Качество для мумерек отличное.

ZverUA - 10+8 Оригинально. Апокалиптичненько. Мертвый лес выглядит интересно. Качество хорошее, но не идеальное.

Zombeer - 7+8 Некрасиво. Ива как будто покрыта слизью как в фитльмах ужасов про монстров. Качество хорошее, но четкости не хватает.
*
DMo
16 сен 2012 в 20:40
Приветствую. :фотограф:
Все фото получились "ровные". Но это нормально. :да: -У кого-то мало опыта, у кого-то отсутствие вида. итд.
Итак Поехали :-)
Вацлав, , 7+10 - березы норма, но лучше было пройти к реке и щелкнуть общий план оттуда, тем более что местность это позволяет. По камере претензий нет.
Shavoro, 8+10 Пойдет на заставку , но неболее. Проблемы с сюжетом, -рядовой.
RomFil, 9+10 Нормально, :ок: И лес, и речка, ракурс -все вери гуд. Для пейзажа нормально. К камере претензий нет, -я про цвета итд.
Сакура, 8+10 Просто и со вкусом. ;-) Типичный пейзаж, но следы на песке... По качеству норма.

SkiRover, 8+10 Фото под определение пейзаж подходит :да: Но я бы его в произвольную поставил. Все таки подразумеваеться небо-речка итд. Честно , :дум: незнаю как оценить. Ну пень наверное. ))).
ZverUA, 9-10, несмотря что, по композиции фото осеннее, -посмотрел на дату фото. 25.08.2012 ;-) сам путешествовал по ярославской области. ))) -есть там такие места. ;-)

Ssm2OO7, 9+10 Сам бы себя как оценил, :дум: выигрываешь по сюжету-опыту у большинства фото, но елки в правом углу. Да и дамбу убрать немешало бы. Не первый же день в конкурсе. Поэтому и оцениваю строже остальных.

SE K530, 10+10 :да: :кул: И краски хорошо подобрал, и сюжет хороший, -в результате гармония во всем фото. Маладец. :апл: По камере норма.

Malcolm, 8+10 Ракурс подобрал правильный, небо норма. Но до "класики" далеко. Кусты-вышки. -Проигрываешь по сюжету итд. Собственно как и я. )))

Zombeer, 8+10 Дерево красивое. Ракурс хороший. Но задний план...
26 сен 2012 в 22:21 / Malcolm (1)
*
DMo
16 сен 2012 в 21:05
:ps: По поводу оценок: Да говорили, что одинаковые оценки не есть гуд. А что делать.. -Каких то особых ляпов я неувидел :незнает: большинство на "4-ку" Ну и плюс одно фото , которое на мой взгляд выигрывает по композиции у всех остальных. :фотограф:
*
Malcolm
ts 17 сен 2012 в 04:27
Вацлав - 7 + 8: есть перспектива и на заднем плане вроде что-то интересное, но, честно говоря, рука так и тянется убрать эти березы. Как-то нет в них особой эстетики, а занимают полфото. Еще они не совсем в фокусе, за что пришлось снизить и оценку за качество.
Sharovo - 7 + 8: заросли травы - это интересно, но в итоге получилось уж чересчур много зелени. Было бы на заднем плане поле, например, смотрелось бы намного лучше. С качеством проблема в том, что цвета получились неестественные. Особенно это видно в части с небом, оно очень контрастное.
RomFil - 9 + 10: между прочим, очень интересная идея. Сам по себе пейзаж не особо цепляет взгляд, но вот съемка сразу делает фото значительно оригинальнее. К качеству претензий нет.
Сакура - 8 + 9: тут скажу так. Нижняя часть фото очень удачно смотрится и сразу цепляет взгляд. Но вот верхняя - это просто темно-серая пелена. Были бы там какие клубящиеся облака или что-то подобное, смотрелось бы намного лучше. Фото немного темновато.
SkiRover - 7 + 10: тут, честно говоря, не знаю, как оценивать. Пень сам по себе интересный, но как-то кроме него на фото ничего нет. Вот если бы взять тот же самый пень и сфотографировать его в другое время суток, когда солнце не светит в камеру, так, чтобы задний план был, было бы намного лучше.
ZverUA - 10 + 9: это фото мне очень понравилось. А понравилось оно мне тем, что оно радикально отличается от других своим настроением, оно тут совершенно другое, несмотря на летний сезон. Немного ощущается размытость, а в остальном очень здорово.
Ssm2OO7 - 9 + 10: сам по себе пейзаж очень красивый и снят отлично, но не хватает какой-то изюминки. Если бы у других участников было так же, я бы поставил десятку, а так один балл все-таки пришлось снять. Но вообще фото супер.
SE K530 - 10 + 10: вот это, пожалуй, самое классное фото в этой номинации. Таких оригинальных тонов на фото тут больше ни у кого нет. И настроение передает великолепно: вода, бледный свет и дымка. Снимаю шляпу!
DMo - 9 + 9: честно говоря, такое фото отлично пошло бы на закат. Тут есть и идея, и красивое небо, но в пейзаже нужна перспектива, а с ней тут как раз туговато. По понятным причинам нижняя часть фото слишком темная, хотя тут фотограф, конечно, не может ничего сделать, если нет HDR.
Zombeer - 8 + 8: сам объект съемки интересный, но вот задний план, конечно, хромает. Вдобавок фото получилось несколько зернистое, особенно это видно на части с небом.
*
Ssm2OO7
17 сен 2012 в 04:58
Dmo 7+8 не совсем пейзаж чтото среднее с макро, контраст верха и низа, ещё и против света, но ромашки красивые и много голубого цвета.
Malcolm 8+10 Вот фото было бы вообще шикарным если бы раньше, часов в 6, а то в пол восьмого уже сумерки и краски не те, ветка справа мешает, левее если бы и без кустов было бы лучше, качество в сумерках просто отличное.
RomFil 10+8 ну просто шикарный вид, если бы не качество, цвета сдвинуты к голубому, дымка, зернистость, акварельность, но много не снимал, так как тел на большее не способен.
se_k530 9+9 да, трудно точно оценить такое фото, вроди бы и ошибок явных нет, а фото не цепляет совсем, думаю что проблема в малом количестве света, тёмная фотка, поэтому серая и не красивая плюс ещё проблема наших тел - цветовые полосы на темных частях снимка, тка что стремление не пересветить верх и не сильно затенить низ сделало фотку серой и не красивой, хотя вид шикарный.
Shavoro 7+7 ну ичто ты увидел красивого в обычных камышах, композиции не вижу совсем, качество тоже ужас, Цвета очень сдвинуты к голубому, тучи пересвечены.
SkiRover 8+10 как и у Dmo это не совсем пейзаж чтото среднее с макро, перспективы почти нет, но задумка отличная и фотка класная.
Vaclav 8+9 проблема с композицией, не вяжется горб и деревья слева с долиной и рекой справа, нужно было чтото одно было показать, лучше было отойти вправо и показкть долину, в плане качества фотке сильно не хватает чёткости, на тел нужно лучшие драйвера ставить.
ZverUA 8+8 здесь ошибка выбора оъекта на конкурс, что ты увидел красивого в таком лесу? Вот если бы до пожара. Пересвет неба и дымка портят качество.
Сакура 9+9 вид класный, но лета и красок мало ещё и зернистость верха сильная, может лучше было бы не тучи снимать?
Zombeer 9+9 ракурс не плохой, но ветки справа мешают, цветопередача сдвинута к голубому и дымка присутствует.
*
Zombeer
17 сен 2012 в 09:47
DMo - 9-8 - идея в самый раз .Если б не зернистость снимка .А так , очень нравится и цвета красивые.

Malcolm - 9- 10 Качество на выстоте.И небо сомпотичное,и вода с отражением леса.Но вышка справа притягивает к себе взгляд..Мне кажется что было б лучше без нее.

SE K530 - 10-10 - цвет такой необычный,это подкупляет..и вода классно смотрится. Фото шикарное

Sharovo - 7-7 сухие камыши на переднем плане..идея не очень,да и цветопередача какая то..через чур всё насыщенное,не естественные цвета.

SkiRover - 8-10 не совсем пейзаж.Но сам снимок интересный и требует внимания.Качество пня .кул.

Ssm2OO7 - 10-10 классное фото,классное качесво.

Вацлав - 9-9 хорошая и дея и качество хорошее . Хотелось бы немного по насыщеней цветов и немного больший вид на речку с пасущимися лошаьми .Жутко интересно что там за березками )))

ZverUA - 8-8 сгоревший лес...идея так себе, если уже и пошла такая пьянка, то хотелось бы видеть больше мрака что ли.. Небо засвечено

RomFil - 9-9 неплохое фото,но чего не хватает...Глаза пробежались вдоль береговой линии и ничего не нашли,не за что не зацепились..Но в целом смотрится норм. Правый угол как бы засвечен..

Сакура - 8-10 холодное фото.Хочется укрытся чем то теплым ,взять кружку грячего чая..Больше осенне фото. Но качество классное .кул.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Sony Ericsson | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024