Vampires: mark of Cain | SEclub.org
Vampires: mark of Cain
Все новые
Всего сообщений: 43
*
Sores
ts 19 ноя 2012 в 23:22
Farka, самым надежным укрытием оказался мусорный бак, куда Кэтрин и скинула рюкзак, завалив его мешками с мусором и старыми картонками, пахнущими мочой и разбитыми мечтами. Спуск в канализацию тоже был не самой приятной частью, но едва ты оказалась за кодовой дверью, почувствовала себя в уюте. Кодовый стук – и дверь раскрылась изнутри.
Сначала Кэтрин показалось, что внутри убежища никого нет, но мгновение спустя появился Ганс, высунувший голову из-за двери.
- Кэт!
Старый вампир, плюнув на приличия и осторожность, бросился к подруге и обнял. Носферату ростом был ниже девушки, так что его вздернутый нос упирался ей в грудь, хотя сам вампир едва ли придавал этому значение.
- Кэт, я так рад, что ты пришла! Пойдем, я покажу тебе их. Боже, Кэт, ты не знаешь, что я перенес за последние три дня! Я уже думаю сменить убежище!
Вампирша прошла за хозяином бункера (он предварительно тщательно запер двери, откуда пришла Кэтрин), по привычке осматривая окружение.
Убежище состояло из трех комнат. В первой, у главного входа находилась библиотека Ганса. Он собирал книги десятками и сотнями. Самодельные полки возвышались до потолка и были полностью заставлены литературой. Книги лежали столе, на полу, на старом кресле, на полу, но – удивительное дело – за пределы библиотеки ни одна книга не выходила, он держал их все только там. Вторая комната, куда и вел черный ход, была жилой, если так можно сказать: старая раскладушка в качестве кровати, одинокая пальма под лампой и грязный стол, заваленный пустыми пакетами из-под донорской крови. Ганс был заядлым гуманистом и никогда не охотился на людей, доставая кровь из каких-то своих источников или вовсе питаясь крысами.
Носферату провел Кэтрин в третье помещение, гордо именуемое лабораторией. И без того большое при строительстве, оно было еще больше расширено стараниями Ганса. Здесь стояли столы с реактивами, какие-то горелки, больничная каталка под хирургической лампой, станки и инструменты. Всю комнату завалили инструменты, чертежи, наброски, доделанные изобретения и бесполезные растворы. Именно здесь старый параноик проводил большую часть времени, так что и изображение с камер слежения он выводил сюда же. Десятки экранов, вмонтированных в стену, показывали больничные коридоры, палаты, участок у больницы, ворота, канализационный люк черного хода.
И на одном экране, показывающем служебные помещения перед входом в подвал разворачивалась необычная картина: трое из четверых Смеющихся (ты узнала их не только по внешности, но и по значкам-смайликам) разбирались с каким-то богато одетым парнем. Еще один, очевидно, по приказам Арнольда, стоял как вкопанный.
- А эти двое появились почти одновременно с тобой, - доверительно прошептал Носферату, доставая откуда-то из недр одежды старые очки с круглой оправой и напяливая их на нос, - видимо, им тоже от меня что-то нужно. Все что-то хотят от старого Ганса, но в последнее время его хотят только убить. Вчера ко мне приходила та пантера от Смеющихся, но с дверью не справилась. Позавчера заглядывал еще какой-то псих. Три дня назад был… - Носферату присмотрелся к экрану и присвистнул, - да вон тот и был, что сейчас на коленях стоит. А сегодня пришли эти трое психов и начали ломиться, угрожали, говорили, что сожгут книги, если не открою. Я ведь только из-за книг и не сбежал еще. Бог разберет, что им нужно…
На экране Билли тряс за воротник богатея, а второй незнакомец встал на колени лицом к стене.
[свободный]
*
Farka
24 ноя 2012 в 13:55
"Ты становишься популярным" - ухмыльнулась Кэт приятелю. - "Найдется глоток, по старой дружбе" - вампирша кивком указала на пустые пакеты донорской крови. Только сейчас она осознала, как проголодалась и истекающая кровью подружка Митча живо предстала перед мысленным взором. А ведь те, кто сдает кровь, действительно спасают жизни, пусть и не тем способом, на который рассчитывали. Глядя на эти пакеты, хранящие чудесную жидкость, способную превратить сосуд, который наполняет, из кучи костей и мышц в теплое, живое мыслящее существо, Кэтрин всегда чувствовала запах больницы. Коктейль из спирта, лекарств, хлора, который ненавидела с детства и в котором теперь, после обращения, могла распознать привкус страха, боли и истощения. Ей это было отвратительно, но вампирша помнила того, кто смаковал кровь больных, как тонкое французское вино. Профессор, как его называли абсолютное большинство каинитов, был стар. Вдаваясь в долгие рассуждения о вкусах человеческой крови, которые когда-то, в лучшие времена, были чистыми и читаемыми, отражающими саму суть человека. "Это - Боченок Эля, подмастерье, отдающий хлебом и хмелем, это - Виноградный Сок - дочка винодела, Стейк с Луком, Ваниль и Мед, Молоко и Сыр. Все было просто и ясно. Что же сейчас? Чипсы, арахисовое масло, цветная газировка? Люди едят черти что и кровь их похожа на отжим выгребной ямы вкупе со стоками химической лаборатории." Может быть поэтому, профессор предпочитал детей, вегетарианцев и, как ни странно."пациентов". Когда желал получить "что-то пикантное". Интересно, какое определение мгла бы получить Кира? Дешевое пиво с мятной конфетой?
Кэт осторожно расчистила место на рабочем столе и уселась на край, скрестив руки на груди и прищурившись уставилась на монитор. Забавно, каким образом старик носферату, гений закулисных интриг, ухватил себе роль на главной сцене. Тем не менее, сколько бы вампиров не желало заполучить Ганса, этот козырь Кэт крепко держала в своей руке и отпускать не собиралась.
"Ганс, дружище. Если пожелаешь, мы сейчас же спасем твою шкуру, удрав отсюда. Твою оборону не взять и целой армии." - как можно более легкомысленным тоном предложила Кэт. И, подумав, добавила серьезно - "Митчу нужна помощь."
*
DeLs2se
26 ноя 2012 в 15:18
"Интерестная компания... С каких это пор у нас процветает межклановая дружба? Франсуа не боеспособен, значит прийдется разбираться самому... Может хотя бы Ганс поможет, а то три на одного нечестно получается." Мысли быстро кружились в голове, надо было быстро находить верное решение. Но когда тебя, интеллигентного вампира, держит над полом мускулистый Бруха, мысли немного теряются.
- Ребята, у нас к Вам претензий нет. - Взгляд встретился с Бруха. - ОТПУСТИ! Молодец, теперь ЗАМРИ!
Бруха повиновался воле Генриха, значит на одного врага стало меньше. Вентру стоял за могучим телом вампира и не высовывался, чтобы не встретиться с взглядом соклановца.
- Господа, нам, честное слово, плевать на Ваши разборки с Гансом. Нам просто надо узнать информацию и мы покинем это место. Понимаете, в Бостоне этой ночью нашу любимую Княгиню убили... То есть я убил... Поэтому мне Ганс нужен очень срочно и желательно еще тепл...ммм...холодным, а не в виде праха...
*
Sores
ts 26 ноя 2012 в 22:53
DeLs2se, Бруха, услышав приказ, немедленно повиновался, отпустив твой воротник и замерев по стойке «смирно» - видимо, сказывалось некое военное прошлое.
- Неплохая работа, - насмешливо прокомментировал Вентру, но когда ты рассказал про свою цель, он сразу стал серьезным. – Княгиня мертва? И её убил ты?
За могучей грудью плененного Доминированием вампира ты не видел собеседника, но услышал, как тот сделал какой-то жест. За твоей спиной почувствовалось некое движение, и ты обернулся, увидев Носферату. Но уродец просто отходил в сторону. В его руках блестели кинжалы. Не ножи, а именно кинжалы с длинными кривыми лезвиями. Ты вдруг понял, что тот с помощью Затемнения проник тебе за спину и мог в любую секунду прикончить тебя.
- Знаешь, похоже, это какое-то недоразумение, - чуть улыбнулся Вентру, заметив в твоих глазах секундное замешательство. - Давай-ка ты отпустишь нашего друга, а я – твоего, и мы всё обсудим. Мы – Смеющиеся, не принадлежим ни к лживой Камарилье, ни к психам из Шабаша, ни к раздолбаям – Анархам. Мы сами по себе, так что кто бы ты ни был, нам нечего делить. Меня зовут Арнольд, а моих друзей – Билли и Суслик. Среди нас еще есть девушка, Фейн, но прошлой ночью она отправилась сюда и не вернулась. А этот чёртов параноик заперся и не открывает. Притворяется, что его здесь нет, лживая крыса, - как дипломат со стажем, ты не мог не отметить, что Арнольд избегает темы убийства княгини, хотя в искренности его намерений сомневаться вроде бы не приходилось.
Более того, вампир наклонился к Франсуа, всё также стоявшему на коленях у стены и шепнул ему что-то. Тот, покачнувшись, встал на ноги и осмотрелся:
- Я в порядке, шеф, - весело проговорил он чуть заплетающимся языком.
*
Sores
ts 26 ноя 2012 в 22:53
Farka, на вопрос-просьбу Кэтрин старый вампир лишь развел руками:
- Прости, Кэт, я уже несколько недель не выхожу из убежища: в этом городе творится что-то чертовски интересное и я не хочу пропустить ничего, что может быть важно для меня, так что мои запасы подошли к концу. Но ты же знаешь, Кэт, - добавил Ганс извиняющимся тоном, - я бы дал тебе хоть собственной крови, чтобы ты могла угомонить Зверя.
А вот предложение вампирши повергло Носферату в настоящий шок:
- Уйти? Удрать? И бросить… Всё? – Ганс замялся, нервно потирая руки с обгрызенными когтями. – Я-а-а не могу, Кэт. Я должен тебе, но не Митчу. Если он нуждается во мне, пусть приходит, он же знает про черный ход, - он вдруг загорелся какой-то идеей, резко вздернув голову, - давай я покажу тебе кое-что! И ты сразу меня поймешь!
И Носферату, не слушая ответа, побежал в библиотеку. Кэтрин, фыркнув ему вслед, посмотрела на мониторы. Обстановка за дверью здорово сменилась: Арнольд и неизвестный мило беседовали. Смеющийся втирал что-то хорошо одетому вампиру, который вырвался и задоминировал Билли. Джонс пожалела, что камера не передает звук.
Ганс вернулся в лабораторию, неся в руках стопку из журналов, книг и тетрадей. Свалив всё это на стол, он принялся лихорадочно искать что-то.
- Ага! – торжествующе воскликнул вампир, протягивая подруге вырезку из газеты.
В статье говорилось о том, что в Бостон прибыл невероятный экспонат – статуя возрастом в пять тысяч лет. Она изображала молодого мужчину с серпом в руках. Статую купила для музея изящных искусств Тереза Вонненгут, крупный бизнесмен и ценитель искусства. И княгиня Бостона к тому же, отметила про себя Кэтрин.
На вопрос, какое это имеет отношение к делу, Ганс искренне возмутился:
- Это же статуя, сделанная, возможно, одним из Патриархов, она изображает самого Каина! Но самое интересное не это, а то, что буквально пару часов назад около нее зверски убили нашу Княгиню Терезу! И начертили её кровью на статуе какой-то символ: то ли наручники, то ли что-то в этом роде, мои источники не могут сказать точнее. - Теперь в глазах Ганса уже бушевал знакомый тебе исследовательский огонёк, который невозможно было затушить до тех пор, пока старый ученый не докопается до цели своих исследований или не упрется в непробиваемый тупик. - И ты хочешь, чтобы сейчас я ушел отсюда? – Носферату рукой обвёл свое жилище. – Не могу, Кэт, прости…
[свободный]
*
Farka
1 дек 2012 в 12:18
"Друг мой, я не прошу тебя все бросать. Ты сможешь вернуться в убежище и я лично доставлю тебя сюда" - Кэт, которая без труда без труда узнала символ, изображенный на статуе и решившая купить Ганса за самую ценимую им монету, усмехнулась - "А если я скажу тебе, где еще видела этот символ? И даже поделюсь парой своих соображений о его названии и, так скажем, принципе действия?"
*
DeLs2se
13 янв 2013 в 19:16
Не особо вслушиваясь в монолог Вентру, Генрих посмотрел в глаза Носферату и произнес:
- Замри... - Носферату в ответ только оскалил клыки. - Значит встань к своему товарищу, а то я не очень люблю, когда за спиной стоят с оружием...
Генрих повернулся к Арнольду и, выслушав его, немного задумался.
- Что-то я про Вас впервые слышу... Хорошо, давайте разберемся мирным путем, но Вашего друга я пока не отпущу, а то он слишком быстрый. Мне нужен Ганс, это вопрос моего существование. Франсуа, будь любезен, позови Ганса и скажи, что мы пришли с миром... А зачем он Вам? Задолжал? - усмехнулся Вентру.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024