Прыжки с парашютом | SEclub.org
Прыжки с парашютом
Все новые
>> приехал я на аэродром, и сразу же записался в собирающуюся группу:)потом ждали когда группа скоплейстется полностью (20 человек). В принципе, желающих прыгнуть было много и поэтому ждали не долго:) затем, когда все были уже в сборе, пошли проходить медосвидетельствование, которое заключалось в измерении давления:)затем начался инструктаж, который для перворазников с куполом (Д-6) занимает до 4х часов >>

Ссылка на пост
Всего сообщений: 109
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 12:06
Прыжки с парашютом
Делимся опытом, впечатлениями, советами, оставляем отзывы про дроп-зоны и вообще, пишем все все все, что связано с парашютным делом :)
6 авг 2007 в 12:08 / =TERM!NATOR= (1)
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 13:07
Итак, в этой теме хочу собрать всех единомышленников по парашюту, всех тех, кто желает прыгнуть впервые и не знает с чего начать, тех, кто уже прыгал и готов поделиться опытом и впечатлениями, ну и вообще, всех, кому даже мало-мальски интересна тема прыжков с парашютом:)
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 13:13
Начну с себя любимого, и с того, как это все проходило у меня:) Прыгнуть собирался уже лет 5 но все как-то не досуг было...но 21го июля решился на это дело. Местом первого прыжка выбрал аэродром Волосово, который под Чеховым(МО). За неделю до прыжка зашел на их сайт dz-volosovo.ru и узнал всю интересующую меня инфу >>
*
GORB
6 авг 2007 в 13:18
=TERM!NATOR=, да я вот тоже собирался прыгать
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 13:24
>> приехал я на аэродром, и сразу же записался в собирающуюся группу:)потом ждали когда группа скоплейстется полностью (20 человек). В принципе, желающих прыгнуть было много и поэтому ждали не долго:) затем, когда все были уже в сборе, пошли проходить медосвидетельствование, которое заключалось в измерении давления:)затем начался инструктаж, который для перворазников с куполом (Д-6) занимает до 4х часов >>
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 13:30
>> хочу заметить, что инструктаж для прыжка в тандеме(с инструктором) занимает всего 15-20 минут, но при этом ты совершенно ничего не делаешь, кроме как платишь за то, что тебя пристегивают к дядьке, который все за тебя сделает...ну так вот, на инструктаже в нас старались влить за эти 4е часа всю самую необходимую информацию, чтобы мы приземлились в целости и сохранности:)после теории в классе мы перешли>>
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 13:36
>> непосредственно к практической части, в которую включались посадка на самолет, поведение в самолете, порядок и правила осуществления выхода(прыжка), тренировка на подвесной системе, где было ознакомление с расположением всех основных элементов стабилизации полета и управления парашюта, отработка правильности приземления, ну и конечно же матчасть и устройство самого парашюта:) когда с инструктажем было закончено>>
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 13:41
>> то началось томительное ожидание нормальной погоды, необходимой для большей безопасности:)я даже:hrap:поспать успел, пока ждали:)...И вот свершилось...погода нормализовалась и нас таки стали выпускать на взлетку и стали ждать погрузку в самолет:)прыгали с АН-2, соответственно каждый взлет был по 10-9 человек , в зависимости от количества человек в каждой группе...я, как самый тяжелый)))садился последним >>
6 авг 2007 в 13:43 / =TERM!NATOR= (1)
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 13:48
>> соответственно, прыгать должен был первым:)и вот самолет пошел на взлет(до этого я ни разу не летал)то появилось какое то новое чувство, до этого не испытываемое ни разу:)так же забавно было смотреть на лица таких же как и я перворазов:)все сидели и натянуто, через силу друг другу улыбались:)сам был думаю не лучше:)интересно было наблюдать в иллюминатор, как земля становится все дальше и дальше, и все предметы уменьшаются >>
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 13:54
>> и вот, самолет набрал нужную высоту (800 м), пилот зашел на линию выброски и тут раздался сигнал, который наверное теперь до смерти не забуду, и инструктор распахнул дверь...при этом, я соответственно вышел на свою крайнюю позицию...вот тогда все и началось...весь мир перестал существовать, не было ни звуков, ни чувства времени....лишь открытая дверь, высота и чувство оцепенения...руки стали непроизвольно тянуться к створке двери >>
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 14:01
>> чего делать совершенно не стоит, потому что в противном случае рискуешь не выпрыгнуть:)переборол это...стою жду команды...земля медленно плывет внизу...и тут хлопок по плечу и голос инструктора -пошел!-...и когда сделал шаг в пустоту, внутри меня взорвался калейдоскоп звуков, картинок, время началось двигаться совершенно стремительно...жесть...начался 3х секундный воздушный колбас, я реально не понимал, что со мной происходит, только >>
*
=TERM!NATOR=
ts 6 авг 2007 в 14:06
>> сохранить свое положение таким образом, чтобы меня не развернуло спиной вниз...даже забыл что нужно считать и дергать кольцо, а когда вспомнил, то считать уже просто не получилось...и с мыслями -а ну на фиг весь этот счет- дернул за кольцо:)и то-ли подвесную хорошо подогнал, то-ли из-за всплеска адреналина все чувства притупились, но рывка от купола я совершенно не ощутил:)сразу наступила расслабленность и чувство того, что теперь уже точно>>
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Неигровые виды | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024