A!92,Горбачёв уж слишком перегнул палку.С перестройкой стали появлятся первые частные кооперативы,которые были не под контролем государства,что было не правильно.А в Китае всё под контролем госудаства.Но иностранным предпринимателям выгодно вкладывать деньги в развитие Китая.
TROTSKY, и че, в Третьем Рейхе предприниматели тоже отчитывались перед гестапо... На стадии социализма еще живы кап.элементы, далее прогрессируя, социализм избавляется от них полностью. Иначе "перестройка".
Да уж хорошие были времена! Колбаса по 2 рубля,мороженное от 7копеек,спички 1копейка ну вобщем,что еще надо для счастья?Шутка.Но а если серьезно то коммунизм в современном обществе практически не возможен но социализм уже давно построен например в Швеции,Дании,Норвегии к примеру этих стран мы должны стремится.
Ejen, seclub.org/forum/goto/4864082/ - так а зарплаты были меньше.Было всё дёшево,но дефицитное.Купонов было много,а за продуктами весь день в очереди стояли.Да из одеждой проблема была-одна пара сапог на семью.А сейчас всего валом,да денег мало.:biggrin:
СССР 21века . Мужики в шапках ушанках с калашами . Медведи на парашутах . Ленин и Сталин в подвалах кремля строют планы понасаждению комунизма в мире . А вообше жаль СССР
Werwolf 538, в 70-80 х годах были проблемы-сапог одна пара на всю семью,фуфайка была только у богатых.Кушать только один суп был.Это все говорят,и батя,и дед.Может в Росси лучше было,но на Украине при СССР так было,ведь украинцев репресировали.А если скажешь правдивую историю или просто правду,то тебя в сибирь в лагеря или на растрел.Вот так при Советском Союзе было.
~Гepakл~, при сталине были репрессии, и то сажали за дело, при хрущёве была оттепель, а при брежневе кгб охотилась лишь на американских шпионов на мустангах...
А говоришь бедно жили? эт ещё зависило где работал, но несильно. Шла гонка вооружений против пиндосов, и большие средства тратились на военные расходы :pafpaf: , а вабще продавались бы ресурсы тогда по сегодняшним ценам, то советский союз был бы богаче запада...
21 авг 2008 в 17:25