СССР | SEclub.org
СССР
Все новые
Всего сообщений: 2246
*
Apchix
21 авг 2008 в 17:25
A!92, seclub.org/forum/goto/4857897/ после образования СССР народ тоже был жив. Русские - живучий народ. Ой мороз мороз... )))
*
TROTSKY
21 авг 2008 в 17:32
A!92,Горбачёв уж слишком перегнул палку.С перестройкой стали появлятся первые частные кооперативы,которые были не под контролем государства,что было не правильно.А в Китае всё под контролем госудаства.Но иностранным предпринимателям выгодно вкладывать деньги в развитие Китая.
*
A!92
21 авг 2008 в 17:54
TROTSKY, и че, в Третьем Рейхе предприниматели тоже отчитывались перед гестапо... На стадии социализма еще живы кап.элементы, далее прогрессируя, социализм избавляется от них полностью. Иначе "перестройка".
*
Ejen
22 авг 2008 в 05:35
Да уж хорошие были времена! Колбаса по 2 рубля,мороженное от 7копеек,спички 1копейка ну вобщем,что еще надо для счастья?Шутка.Но а если серьезно то коммунизм в современном обществе практически не возможен но социализм уже давно построен например в Швеции,Дании,Норвегии к примеру этих стран мы должны стремится.
*
~Гepakл~
22 авг 2008 в 06:06
Ностальгия хорошее чувство:biggrin:,но не забывайте,что нет СССР
*
~Гepakл~
22 авг 2008 в 06:10
Ejen, seclub.org/forum/goto/4864082/ - так а зарплаты были меньше.Было всё дёшево,но дефицитное.Купонов было много,а за продуктами весь день в очереди стояли.Да из одеждой проблема была-одна пара сапог на семью.А сейчас всего валом,да денег мало.:biggrin:
*
Sem 3d
22 авг 2008 в 06:33
СССР 21века . Мужики в шапках ушанках с калашами . Медведи на парашутах . Ленин и Сталин в подвалах кремля строют планы понасаждению комунизма в мире . А вообше жаль СССР
*
WerWolf 538
22 авг 2008 в 06:42
~Гepakл~, seclub.org/forum/goto/4864304/ - то что ты щас несёшь было при губительной перестройке, а в ссср всё-было хорошо...
*
~Гepakл~
22 авг 2008 в 07:08
Werwolf 538, в 70-80 х годах были проблемы-сапог одна пара на всю семью,фуфайка была только у богатых.Кушать только один суп был.Это все говорят,и батя,и дед.Может в Росси лучше было,но на Украине при СССР так было,ведь украинцев репресировали.А если скажешь правдивую историю или просто правду,то тебя в сибирь в лагеря или на растрел.Вот так при Советском Союзе было.
*
WerWolf 538
22 авг 2008 в 07:22
~Гepakл~, при сталине были репрессии, и то сажали за дело, при хрущёве была оттепель, а при брежневе кгб охотилась лишь на американских шпионов на мустангах...
*
dasat
22 авг 2008 в 07:25
~Гepakл~, врать про 70-80-е годы не надо, если сам не видел.
*
WerWolf 538
22 авг 2008 в 07:26
А говоришь бедно жили? эт ещё зависило где работал, но несильно. Шла гонка вооружений против пиндосов, и большие средства тратились на военные расходы :pafpaf: , а вабще продавались бы ресурсы тогда по сегодняшним ценам, то советский союз был бы богаче запада...
22 авг 2008 в 07:32 / WerWolf 538 (3)
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026