Тема на пять минут | SEclub.org
Тема на пять минут
Все новые
Всего сообщений: 68
*
lis81
19 ноя 2014 в 03:22
нету не ты 1 будут скандалы и всегда на этом будет все завязано
*
фед
ts 26 фев 2015 в 14:09
Блин. Ну привет читатели)))) ну не все сладко. Ну и по мне скорее проблемы. Не хочу, открывать новую тему, как то, рядом, все равно собеседники собрались, по теме(или тупо не по теме), но вопросы интересные. От тупых, до мрака, до очень сложных.
Тем не менее, хочу спросить, "бывалых", как у вас с "доверием" теперь?
*
фед
ts 26 фев 2015 в 14:23
У меня, кстати, с новой женщиной уже полгода. Только вот с прошлой гора траблов. И да, я еще, в браке.
Как бы я себя, сейчас, не смешал. Не расставайтесь с "бывшей" друзьями) )))
*
Упанишад
26 фев 2015 в 15:04
а я думал ты повесился .гг.
*
kornei
27 фев 2015 в 04:14
фед, с доверием к новой или с доверием к старой? С теперешней всё нормально, доверие практически полное. Ту возможно сыграло роль, что вторую я знаю длительнее чем первую. Да и бизнес общий был в своё время. С девчонками прежними тоже почти со всеми общаюсь достаточно доверительно (но конечно менее открыто чем с теперешней женой). Мне несколько проще, потому как любые отношения я изначально строю на взаимном доверии. Или оставляю не глубже "привет-пока". В итоге наиболее напряженными остаются отношения с первой женой. И хоть посторонний увидев меня с первой никогда не скажет что мы давно в разводе, тем не менее при общении с ней жестко себя контролирую. Дабы не потревожить её прошлыми совместными воспоминаниями или, не дай бг, дать повод завидовать моему теперешнему состоянию/положению (и навредить или обидеть меня, зная подробности). Потому это общение свожу к минимуму, хоть и не всегда выходит, так как общение с сыном я не прекращаю. Ну то есть я о чём, всегда пытаюсь доверять и доверяться (даже при наличии негативных предыдущих попыток доверия), но коли этим пытаются меня поиметь, то степень доверия уменьшается. Ну а второе - полностью я не доверяю никогда и никому. Ни родителям, ни друзьям, ни девушкам, ни женам, ни начальству, ни проктологу.
27 фев 2015 в 04:16 / kornei (1)
*
Daimne
27 фев 2015 в 04:27
последнему так и подавно .гы.
*
фед
ts 1 мар 2015 в 17:15
kornei, Я очень сильно доверял первой жене. Наверно через счур. Но тем неменее, я остался при своем мнении, что хочу доверять своей женщине. Целиком и полностью. Больше, чем другу. Но вот абсолютно не испытываю это к теперешней подруге жизни. Это не выражается во всем и в банальном. Это что то иначе, глубже. Наверное не слабо провоциируется и с ее стороны. Я тоже для нее не первый мужчина, и не второй... но очень часто, по тому или иному вопросу, по которому я знаю (или считаю, что знаю) ответ, она берет телефон и звонит (мама, друг, неважно) и узнает ответ. я прекрасно понимаю, что ей пришлось не легче, чем мне. Но почему так сложно довериться? Тем не менее, что я могу ей заявить, если сам не испытываю к ней того, полного, доверия, что требую от нее. Неужели "бывшие" так и должны друг к другу относиться? Нам никак иначе? И сколько лет еще притираться? Просто иногда, закрадывается мысль: а надо ли оно мне? Не проще найти девчонку 18-22 и лепить с нее, что надо. Зачем эти заморочки. Но с другой стороны, очень приятно общаться с человеком, который знает чего хочет и зачем он с тобой. Но отношения не должны быть столь прозаичны, на мой взгляд.
*
kornei
1 мар 2015 в 23:52
фед, сразу про "лепить из девчонки то что надо". Это хорошо пока сам молодой и она молодая, вот тогда и лепится друг из друга "настоящая леди" или "надежный мущщина" или вариации из всего этого. На теперешний мой ум, видя молодую-живую-свежую вместо мыслей о "как было бы прикольно зажечь с этой" на первый план выходит "как же долго её придётся учить и прикатывать под себя". То есть я о чем, лично мне уже не хочется лепить из глины (хоть и свежей), а хочется общаться и отношаться со зрелой личностью. Как ты говоришь, "который знает чего хочет и зачем он с тобой". Хочешь доверять, но боишься - это типичное состояние после "обожглись на молоке, теперь дуем на воду". Дай время, боль обман кидалово забудутся, а доверие возродится. То есть через какое-то время вы вдруг осознаете, что не нужен телефон или вики или энциклопедия, потому что ваш партнер вполне компетентен в данном вопросе. Угу, ты не должен, не имеешь права требовать от нее, если сам понимаешь что и ты ей не полностью доверяешь. Что делать? Самому, первые шаги, навстречу. То есть, больше общения, совместных дел, больше обсуждений. И заставь себя по любому вопросу сначала спрашивать у нее. Потом, для контроля ты можешь звонить друзьям, пользоваться интернетом. Но сначала покажи ей и приучи себя, что её мнение для тебя важно и ты ему доверяешь. Да, хочется чтоб как выключателем можно было включить сразу доверие. Но так не бывает. Опыт, сын ошибок трудных, не дает нам очертя голову нырять в неизвестное. И не даёт тем дольше, чем больнее были прежние ошибки. Так что может и большой срок пройти, пока и ты и она успокоитесь и подзабудете о прошлом опыте и прошлых ошибках. Некоторые вещи забыть и переступить нельзя, но, допустим, я с Нюшей их, эти вещи, обговорили сразу и стараемся не затрагивать в общении. Типа, зона табу. А про прозаичность - опять же, опыт жизненный снимает с глаз и шоры и розовые очки. Но, поверь, романтики или просто тепла и уюта в отношениях сейчас предостаточно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024