Чешский полузащитник "Ювентуса" Павел Недвед заявил, что матч последнего тура итальянской серии А против "Лацио", победа в котором со счётом 2:0 обеспечила туринцам второе место в чемпионате, стал для него последним в профессиональной карьере. "Думаю, пришло время повесить бутсы на гвоздь. Теперь я могу закончить карьеру. Эта игра стала последней в моей профессиональной карьере, и теперь я хочу больше внимания уделять своей семье. Очень тяжело проводить такой матч, но в то же время и здорово, поскольку я чувствовал огромную поддержку как стороны одноклубников, так и со стороны наших болельщиков. Я должен быть благодарен им. Сейчас я могу завершить карьеру с чистой совестью, поскольку вместе с "Ювентусом" мы добились многого", -цитируит Недведа Channel4.
"Ювентус" определится с новым тренером в течение двух недель. Исполнительный директор "Ювентуса" Жан-Клод Блан подвёл итоги сезона и рассказал о поисках нового главного тренера команды. "Учитывая тот факт, что мы финишировали вторыми, сезон можно считать удачным. Были удачные периоды, но случались и трудности, в частности, в концовке сезона. Но второе место - очень хороший результат. Поэтому хотим поблагодарить всех, кто работал с командой, начиная с Клаудио Раньери и заканчивая Чирой Феррарой. Теперь нам предстоит задуматься о будущем. Думаю, мы определимся с кандидатурой нового главного тренера в течение 10-15 дней", - заявил Блан Juventus Channel.
До конца текущей недели "Ювентус" может завершить сделку по приобретению 26-летнего полузащитника "Удинезе" Гаэтано Д"Агостино, сообщает Corriere dello Sport. Трансфер обойдётся туринцам примерно в ? 15 млн. Президент "Удинезе" Джампаоло Поццо признал, что получил предложение относительно продажи центрального хавбека.
31 мая 2009 в 17:56