Chaosphere, совершенно верно, я именно это и говорю, что жанры развиваются, и то, что было раньше, так в прошлом и останется. Хотя, насколько я слышал, есть новые группы, которые играют в старом стиле.
Chaosphere, совершенно верно, я именно это и говорю, что жанры развиваются, и то, что было раньше, так в прошлом и останется. Хотя, насколько я слышал, есть новые группы, которые играют в старом стиле.
Вот я тут недавно купил книгу Джоэла Макайвера ...Justice For All о группе, почитал и пришел к выводу, что Death Magnetic - самый правильный альбом после 86 года. Посмотрим, что группа выпускала за это время: Load и Reload - явно не стиль группы, а баллады. Я не отношусь к ним негативно, как многие фанаты, но факт есть факт. То же самое можно сказать и про St. Anger, это был эксперимент, соответствовавший состоянию группы в то время. Black Album - это классика Heavy Metal, но не соответствует понятию классики самой группы. И наконец ...And Justice For All, который многим в свое время понравился, имеет свои недостатки. Сложные риффы, интересные тексты, техничные соло, но микширование никуда не годится. Гитары жужжат, а звучание плоское, поскольку бас намернно убрали. Как сам Kirk признался, сегодня он просто не звучит. Лично мне еще кажется, что ему не хватило мелодичности и атмосферности Master Of Puppets.
В свете всего того, что я сказал, думаю, что на Death Magnetic есть все то, чего по отдельности не хватило пяти предыдущим альбомам: на месте оригинальные риффы, ритмы и соло, бас в исполнении Trujillo звучит просто превосходно и гаромнично дополняет гитарные партии, тексты со смыслом. Также чувствуется влияние мелодичных альбомов, при этом классическая агрессия на месте. Удачно подобран порядок треков, мелодичные с динамичными. И наконец, вернулась традиция включать инструментальный трек. По-моему, ребята сделали именно то, что надо. Молодцы! Что еще сказать. P.S. Chaosphere, например, Merciless Death, Avenger of Blood, Toxic Holocaust.
Я уже и не ожидал встретить на форуме вменяемую, добротную дискуссию. И то ее разводят старожилы) Стегаю по теме: DM, однозначно, хорош. Чертовски правы все те, кто считает что это возрождение "старой метлы" после Черного альбома. Потому что я считаю точно так же. Новый альбом - это драйв, это скорость, это мелодик трэш 80ых! Песни по 8 минут, соло, вокал - все на месте. Особенно порадовала All Nightmare Long. Спасибо Металлике за этот альбом.
А меня порадовала The Judas Kiss.Я изменил своё мнение по поводу этого альбома.Приношу свои дикие извинения:-)Опробовал некоторые темы под метроном поиграть и охренел:-)
28 сен 2008 в 19:05