Олимпийская сборная США обрела тренера:boss::fuu: Главный тренер клуба НХЛ "Торонто" Рон Уилсон будет руководить сборной США на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, сообщает в понедельник официальный сайт Федерации хоккея страны. 53-летний Уилсон уже работал с национальной командой США, приведя ее к победе в Кубке мира в 1996 году. Кроме того, он возглавлял американцев на Кубке мира-2004, где звездно-полосатые дошли до полуфинала, Олимпиаде-1998 в Нагано (американцы проиграли команде Чехии в 1/4 финала) и чемпионатах мира 1994 и 1996 годов (4-е и 3-е место соответственно). Уилсон с 550 победами в активе является седьмым в списке самых успешных наставников в истории НХЛ и вторым среди действующих тренеров после Майка Кинэна. В 1998 году он довел "Вашингтон" до финала Кубка Стэнли. Кроме того, Уилсон будет руководить командой США и на ЧМ-2009 в Швейцарии.
Ссылка на пост
9 мар 2009 в 09:16
Представитель Международной федерации хоккея (IIHF) проверил готовность Белоруссии к проведению чемпионата мира-2014, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии".
На чемпионат мира 2014 помимо Белоруссии претендуют ещё четыре страны: Чехия, Венгрия, Латвия и Украина. Первая презентация заявок состоится 17 марта в Цюрихе, а вторая - 7 мая, во время чемпионата мира в Швейцарии. Голосование пройдёт 8 мая на конгрессе международной федерации (IIHF).
8 марта свой визит в Минск завершил глава заявочного комитета международной федерации хоккея словенец Эрнест Альянчич. Он ознакомился с аренами и инфраструктурой города. Господин Альянчич был дипломатичен и о шансах нашей страны предпочел умолчать. "Я был в Минске два года назад, и за это время сделано очень многое. Арена очень хорошая, она будет одной из лучших в Европе", - отметил представитель федерации.