"Ферьестад" выиграл чемпионат Швеции:saljut:Клуб "Ферьестад" стал чемпионом Швеции 2009 года, в финальной серии со счетом 4:1 обыграв ХВ-71. Для "Ферьестада", за который выступает многолетний капитан "Тре Крунур" Йорген Юнссон, это 8-й титул в истории. Предыдущее чемпионское звание было выиграно им в 2006 году.
Ссылка на пост
9 мар 2009 в 09:16
Представитель Международной федерации хоккея (IIHF) проверил готовность Белоруссии к проведению чемпионата мира-2014, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии".
На чемпионат мира 2014 помимо Белоруссии претендуют ещё четыре страны: Чехия, Венгрия, Латвия и Украина. Первая презентация заявок состоится 17 марта в Цюрихе, а вторая - 7 мая, во время чемпионата мира в Швейцарии. Голосование пройдёт 8 мая на конгрессе международной федерации (IIHF).
8 марта свой визит в Минск завершил глава заявочного комитета международной федерации хоккея словенец Эрнест Альянчич. Он ознакомился с аренами и инфраструктурой города. Господин Альянчич был дипломатичен и о шансах нашей страны предпочел умолчать. "Я был в Минске два года назад, и за это время сделано очень многое. Арена очень хорошая, она будет одной из лучших в Европе", - отметил представитель федерации.