Берджес, "Заводной апельсин" | SEclub.org
Берджес, "Заводной апельсин"
Все новые
Берджес, "Заводной апельсин"
Скачать можно здесь: www.lib.ru/INPROZ/BERDZHES/apelsin.txt . Итак, у кого какое мнение? На мой взгляд, книга совершенно отвратительная, морали никакой, плюс ужасный перевод Бошняка делают ее еще хуже

Ссылка на пост
Всего сообщений: 24
*
Dyke_on_bike
ts 10 янв 2008 в 03:41
Берджес, "Заводной апельсин"
Скачать можно здесь: www.lib.ru/INPROZ/BERDZHES/apelsin.txt . Итак, у кого какое мнение? На мой взгляд, книга совершенно отвратительная, морали никакой, плюс ужасный перевод Бошняка делают ее еще хуже
*
Dyke_on_bike
ts 10 янв 2008 в 03:44
так что если кто-то еще хочет почитать эту чушь - ищите лучше перевод Синельщикова, он более-менее читабелен. Некоторые критики сравнивают Берджеса с гениальным Оруэллом, но это же полнейшая ересь!
*
Dyke_on_bike
ts 10 янв 2008 в 03:46
Ну и напоследок, лаконичная, но вполне справедливая, на мой взгляд, "рецензия" моего младшего брата: фтопку!!! Собласитесь с ним?
*
Relikt
10 янв 2008 в 03:53
Dyke_on_bike, ну как тебе сказать :hz: Совсем недавно читал. Чей перевод не помню но вроде ничего так
*
Dyke_on_bike
ts 10 янв 2008 в 04:03
Relikt, а что конкретно тебе понравилось, что нет?
*
Relikt
10 янв 2008 в 04:11
Dyke_on_bike, для тех, кто не читал чего-то более сильного, это вещь. Это надо читать. Сцены из жизни шпаны радуют честное слово. Философия... Гм... Есть немного, есть. Не понравилось-собственно как говорят падонки "тема сисек не раскрыта" Вот и тут-ощущение что автор начал много мыслей, а закончил одной, причем очень банальной.
*
Relikt
10 янв 2008 в 04:13
lib.ru/INPROZ/BERDZHES/apelsin.txt проверка
10 янв 2008 в 04:14 / Relikt (1)
*
Dyke_on_bike
ts 10 янв 2008 в 04:15
Relikt, читаешь мои мысли. Я не знаю, что там Берджес хотел сказать этим произведением, но он явно растерял свои умные мысли до того, как закончил "заводной апельсин". "Надсадский" слэнг и в одном, и в другом переводе выглядит "не в тему".
*
Dyke_on_bike
ts 10 янв 2008 в 04:17
Еще мне кажется, что тем, кто не знаком с футуризмом и как раз желает познакомиться, лучше с этой книги не начинать, чтобы не сложилось неверное впечатление.
*
Relikt
10 янв 2008 в 04:18
Dyke_on_bike, точно. Ты высказала более сжато-автор растерял мысли по дороге.
*
Dyke_on_bike
ts 10 янв 2008 в 04:20
Ну а экранизация Кубрика, на мой взгляд, тоже полная ересь. Много крови, толку мало. Как сказал все тот же брат, экранизация не была бы столь ужасной, если бы столь ужасной не была книга. Логично. / Relikt, спасибо за ссылку)
*
Relikt
10 янв 2008 в 04:24
Есть много разных книг. Почему ты именно эту решила тут препарировать? Уж не потому ли, что она как то черезчур популярна? :-D
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024