А если быть еще точнее, то вот: "Особенность клика по клавишам связанна с одним забавным моментом: у них попросту нет мембраны, а следовательно и механического контакта с платой. Этот момент ставит крест на возможности загрязнения клавиш, отказы после попадания капли воды и так далее. Разумеется, конкретно в Nokia N78 экспериментировать с защитой в рамках IP54 не стоит, но все эти технологии, будучи неотличимыми от механических аналогов, найдут своё применения уже в ближайших продолжателях".может поэтому такая хренотень с кнопками?
Ссылка на пост
2 ноя 2009 в 21:54