:strela:Кроме того, ФИА предупредила гонщиков, обладающих суперлицензиями, что им следует соблюдать правила дорожного движения, иначе они могут быть временно или насовсем лишены лицензии.
"ФИА заинтересована в пропаганде безопасного поведения на дорогах. Участники соревнований под эгидой ФИА должны быть послами автоспорта и стараться уважать правила дорожного движения.
Если гонщик, обладающий суперлицензией, оказывается вовлечен в инцидент на дороге, подтвержденный национальной полицией, мы вправе, в зависимости от серьезности правонарушения, выдать предупреждение или передать дело в Международный дисциплинарный суд, что может привести к временному или бессрочному лишению его суперлицензии", – сообщается в пресс-релизе ФИА.
На заседании так же было принято решение ввести систему лицензий для руководящих лиц команд, участвующих во всех соревнованиях под эгидой ФИА.
Ссылка на пост
8 сен 2010 в 13:31
"ФИА заинтересована в пропаганде безопасного поведения на дорогах. Участники соревнований под эгидой ФИА должны быть послами автоспорта и стараться уважать правила дорожного движения.
Если гонщик, обладающий суперлицензией, оказывается вовлечен в инцидент на дороге, подтвержденный национальной полицией, мы вправе, в зависимости от серьезности правонарушения, выдать предупреждение или передать дело в Международный дисциплинарный суд, что может привести к временному или бессрочному лишению его суперлицензии", – сообщается в пресс-релизе ФИА.
На заседании так же было принято решение ввести систему лицензий для руководящих лиц команд, участвующих во всех соревнованиях под эгидой ФИА.