Команды и FIA не могут определится с новым регламентом на двигатели ///
В 2013 году, вступит в силу новый регламент на моторы. Но техническая группа FIA и команды не могу прийти к единому мнению и даже поползли слухи, что переговоры зашли в тупик. Новый регламент, должен быть утвержден в конце этого года, чтобы автопроизводители успели построить их.
Есть предположение что останутся нынешние V-образные 8-ми цилиндровые моторы, с измененными характеристиками. Однако некоторые предлагают перейти на использование 650 сильные турбированные V-образные 4-х цилиндровые агрегаты с рабочим объемом 1,6 литра. Но многие считают, что преимущество может получить производитель, построивший более удачный двигатель, даже если он в данный момент не выступает в Формуле 1. :strela:
Ссылка на пост
16 окт 2010 в 10:14
///
Проектирование трассы в Сочи пройдет отдельно от конкурса по определению генподрядчика строительства трассы, и по слухам этим займется "гуру" строительства современных автодромов Формулы 1 Герман Тильке, который построил такие трассы в Бахрейне, Китае, Турции, Сингапуре, Валенсии, ОАЭ и Южной Корее.
Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Козак сообщил, что конкурс по определению генподрядчика будет объявлен в апреле 2011 года. Причем 60% будущей трассы составят уже строящиеся дороги к Олимпиаде-2014 в Сочи.