«Аякс» в 31-й раз выиграл чемпионат Голландии «Аякс» в матче 33-го тура чемпионата Голландии переиграл «Венло» (2:0).
Победу амстердамцам принес дубля полузащитника Сима де Йонга. Таким образом, «Аякс» досрочно оформил 31-й чемпионский титул.
Отметим, что по ходу сезона подопечные Франка де Бура проигрывали лидерам первенства 13 очков, но серия из 13-ти побед на финише чемпионата позволила «Аяксу» оформить чемпионство, сообщает Infostrada.
Ссылка на пост
20 мар 2012 в 17:33
Лазарет амстердамского Аякса постепенно пустеет. Сегодня после трехмесячного перерыва, связанного с травмой паха, приступил к полноценным тренировкам Грегори ван дер Виль. Вполне вероятно, что защитник сможет появиться на футбольном поле в ближайшем матче с ПСВ. На пути к выздоровлению находятся и другие футболисты Аякса - Дерк Буррихтер и Колбейн Сигторссон. Считается, что в ближайшие недели они также присупят к тренировкам с командой.