Средства от насморка :) | SEclub.org
Средства от насморка :)
Все новые
Всего сообщений: 65
*
ОсоЗнающаЯ
10 апр 2006 в 11:16
SkyWolf, ты прав. нафтизин штука опасная. лучше обойтись без него.
*
Dark Victor
31 июл 2006 в 15:38
Нафтизин и подобная хрень устраняет лишь симптомы, не убирая причины. Поэтому никогда такие препараты не использую....
*
NecroZis
31 июл 2006 в 16:23
Dark Victor, а это зря. Пока ты будешь искать причину, твой безобидный насморк вполне может вылиться в серьезный гайморит. А лучше средства от насморка (по научному - ринита), чем нафтизин нет. Главное не злоупотреблять. 2-3 раза в день, не чаще. Если после него появляется зуд, попробуйте санорин с эвкалиптовым маслом. А я на работе вообще разведенный адреналин в нос капал. :gy:
*
Dark Victor
31 июл 2006 в 16:43
К вашему сведению, одно из серьезных осложнений неадекватного лечения подобными препаратами является воспаление синусов верхней челюсти....
*
NecroZis
31 июл 2006 в 21:03
Dark Victor, все же скорее наоборот. Чрезмерное лечение такими препаратами может вызвать атрофический ринит. А синусит вызывает как раз отсутствие лечения.
*
Kpoшeчka
31 июл 2006 в 21:45
Я в прошлом году была в положении и поэтому для лечения насморка использовала народные средства:капала в нос мёд, продирает до самой ж...,зато через день насморка как не бывало! Конечно если на мёд нет аллергии:)
*
Happydoc
31 июл 2006 в 22:34
NecroZis, я тоже на работе пробовал адреналин разведенный капать,с насморком помогло,а вот сердечко моё чет не одобрило это.тахикардия за сотню была :gy: :razmaz:
*
romiros
31 июл 2006 в 23:07
Нос это конечно интересный орган, туда многое что можно закапать, затолкать и т.д. но если у вас хватает времени на лечение- то старайтесь почаще промывать нос физиологическим раствором и всё, либо аквамарисом,что дороже.. Ну еще можно потом капли с серебром. Я ничего подобного никогда не делал, ну может пару раз только. Еще можно в стакан налить кипяток, накрыть бинтом, а сверху мелко нарубленный лук, чеснок. Вдыхать носом подымающийся пар.
*
Dark Victor
31 июл 2006 в 23:11
Атрофии слизистой тоже не избежать за счет спазма питающих сосудов. Все же как средство выбора при лечении ринита я его бы не использовал. Запомните, симптоматичекое - самое древнее и наиболее примитивное лечение. Лучшее - этиологическая или вообще, превентивная терапия. Будущее за этим.
*
rival
31 июл 2006 в 23:16
NecroZis, да ну ты ошибаешься насчет нафтизина. Я пытался им как то лечиться, так больше года нос не дышал. Как только бросил его так вылечился.
*
Dark Victor
31 июл 2006 в 23:32
Еще раз говорю: необходимо установить причину заболевания. Тот же ринит может быть аллергическим, тогда лучше будут препараты блокаторы н1-гистаминовых рецепторов (лучше преп. 2-во поколения, типа лоратадина). При бактериальном происхождении - бактериостатики или ингаляционные антибиотики местного действия типа биопарокса и т.д.
*
Happydoc
1 авг 2006 в 04:05
В этой теме все же наверно надо ограничиться народными методами,а лечение фармацефтическими препаратами должен назначать лечащий врач после осмотра пациента,анализов и т.д... Каждый случай индивидуален... Назначение препаратов заочно может привести к плачевным результатам :mertvec:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024