Почему вы верите??? (не для атеистов) | SEclub.org
Почему вы верите??? (не для атеистов)
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Верую.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 239
*
Heидeaл
ts 7 мар 2008 в 07:18
Почему вы верите??? (не для атеистов)
Какая причина породила в вас веру в Бога???
*
ABU DARDA
7 мар 2008 в 08:28
На мой взгляд,вера является естественным состоянием человека,так как изначально заложенна в наше естество самим Создателем.Некоторые утверждают,что человек выдумал себе богов по причине своей слабости и постоянной нужды в помощи.Отчасти с этим можно согласиться.Человек по своей сути действительно порой бывает весьма слаб и беспомощен.И даже те,кто считают себя всесильными,самодостаточными,совершенными и,следовательно,по их убеждениям,не нуждающимися в Боге,рано или поздно оказываются
*
ABU DARDA
7 мар 2008 в 08:37
в такой ситуации,что начинают реально осозновать свою беспомощность перед различными явлениями и процессами данной жизни или же перед своей судьбой.И не обязательно,чтобы после этого человек непременно стал верующим в Бога.Однако,такое состояние многим помогает понять истинную сущность человека и то,что он создан не из камня или стали,а из различных нужд,чаяний,стремлений,страданий,беспомощности,недостатков и т.д. Я думаю,что мы все во что-то верим потому,что это помогает нам во многом выжить
*
ABU DARDA
7 мар 2008 в 08:44
в этой нелегкой и порой не очень приятной земной жизни.Даже атеистам помогает их вера.Вера в себя,в свои силы и способности.Они также,как и верующие верят в лучший исход какого-либо их жизненного предприятия или же верят в светлое будущее и,что все будет хорошо.Вообщем так или иначе каждый из нас верит.Единственно имеется небольшая разница в том,куда и к чему мы обращаем свою веру.
*
Eisenbahner
8 мар 2008 в 22:23
То, что многие называют верой и не вера вовсе. Люди повседневно грешат, нарушают почти все заповеди и морали и при этом называют себе верующими. Я, к сожалению, в их числе. :(
*
GAS
8 мар 2008 в 22:25
Eisenbahner, Верить - это ещё НЕ значит, что нужно соблюдат всё заповеди.
*
Eisenbahner
8 мар 2008 в 22:29
Г.A.C, я немного не то сказал. Просто для многих это пустое слово и не до конца понимают что значит веровать.
*
GTRRR
8 мар 2008 в 22:34
есть изрекание, не помню кого точно, "если бы Бога не было, его надо было бы придумать" - вера это мощное влияние на людей, с различным ее применением
*
KarYesss!
19 мар 2008 в 21:40
Верую.
*
KaPiTaN_BlaD
21 мар 2008 в 14:12
GTRRR, не стоит путать веру с религией. И познаете истину и истина сделает вас свободными.
*
LIONVOSTANOVLEN
22 мар 2008 в 11:05
KaPiTaN_BlaD, Я НА 100%СОГЛАСНЫЙ С ТОБОЙ. :-D .Ответ.Людям дано верить или неверить в Бога.Но Невсем дан Выбор.! Я больше чем Верю в Бога.Вам нужны доказательства что Бог есть,когда они в нас и природе.Мне доказательства ненадо.Я Знаю Бог есть.
*
LIONVOSTANOVLEN
22 мар 2008 в 11:11
ДЛЯ МЕНЯ БОГ-это нематериальная, неэнергитическая,невидимая РАЗУМНАЯ,справедливая,добрая личносьть.Который создал нас и ВСЁ ДОБРОЕ.и т д.А коротко духовная Личность.Жаль что религия перекрутила представление о Боге.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024