ЧЕМ и КАК кормить ребенка. Обмен опытом | SEclub.org
ЧЕМ и КАК кормить ребенка. Обмен опытом
Все новые
Подскажите-ка что нибудь вкусненькое на обед,чтоб были мяско и овощи.. Обычно едим супчик-куриная грудка,картошка,овощи мороженые,иногда добавляю свеклу,типа борщ получается; или что-нибудь рыбное с картошкой;или мясное пюре,типа говядина-кабачек,говядина-овощи и картошки туда..

Ссылка на пост
Всего сообщений: 1007
*
MEDBEDb
ts 19 мар 2008 в 19:30
ЧЕМ и КАК кормить ребенка. Обмен опытом
По неоднократным пожеланиям публики - специальная тема по питанию детей, подбору диет, особым способам готовки, информация о тех или иных продуктах, готовых смесях, кашах, пюре и т.п. О детских гипоаллергенных диетах, способах накормить неедяк или приверед.
*
N!kod!m9
19 мар 2008 в 20:55
MEDBEDb, лучше со всем этим к врачу, который смотрит за ребенком.
*
MEDBEDb
ts 20 мар 2008 в 10:46
N!kod!m9, у меня проблем нет. А вот у начинающих мам и пап бывают. Вот и будем подсказываь друг другу.
*
Taka
20 мар 2008 в 15:45
Подскажите-ка что нибудь вкусненькое на обед,чтоб были мяско и овощи.. Обычно едим супчик-куриная грудка,картошка,овощи мороженые,иногда добавляю свеклу,типа борщ получается; или что-нибудь рыбное с картошкой;или мясное пюре,типа говядина-кабачек,говядина-овощи и картошки туда..
*
21Lora
20 мар 2008 в 21:52
Всем привет! У меня ни с первым ребёнком, ни со вторым небыло молока так я изначально перемалывала крупы и варила кашу на молоке, хотя врачи и неразрешали! И ничего, здоровые растут!
*
MEDBEDb
ts 21 мар 2008 в 15:12
Можно приготовить "краше" - делаем бульон из фарша с добавлением мелко накрошенного поджаренного лука и зелени в малом количестве воды. Перед подачей взбиваем в блендере, солим по вкусу, можно чуть вегеты. Подаём с белыми сухариками.
*
yenБEЛOЧKA
21 мар 2008 в 15:46
А я делаю в горшочке рагу или жаркое(не знаю как оно там называется). Мелко нарезаные овощи /картоф.,морковь,лук,кабачок,перец болгарский,можно немного помидор,заморож.горошка или кукурузы и т.д./можно положить фарш любой,укладываю все в горшок,заливаю водой,немного оливк.масла,можно и без соли. Все в духовку томиться до готовности. Очень вкусно!
*
yenБEЛOЧKA
22 мар 2008 в 10:55
Че то все хотели эту тему,и никто не пишет. Короче,вот еще рецепт паровых котлет. Берем фарш,размером с курин.яйцо,чуть хлеба,ст.ложку молока,перепелин.яйцо. Все перемешиваем,солим и в пароварку или в сковороде с водой,под крышкой. Подавать с отварными овощами или пюре. Совет: у детей слюны выделяется мало,поэтому к таким блюдам нужно готовить соусы.
*
MEDBEDb
ts 22 мар 2008 в 15:23
yenБEЛOЧKA, ну-ка, рассказыывай про соусы!
*
yenБEЛOЧKA
23 мар 2008 в 11:13
MEDBEDb,ну соусы или подливы. Конкретных рецептов не знаю,просто как я делаю: припустить лук и морковь в масле,т.е.пока лук не станет прозрачным,добавляете сливки или сметану,немного тушите,зелень и все! Можно такой же соус сделать с добавлением томатов! Есть еще соус бешамель,найду рецепт,напишу!
*
Taka
26 мар 2008 в 20:37
Сколько должен съедать ребенок в 9 месяцев?Первое кормление у нас 220-230мл.молока,следующее-около 200г.каши+сок,обед-200-230г.овощной суп с мясом,либо мясное(рыбное)пюре с картошкой,в 6-200г. или чуть больше смеси из творога с кефиром и фруктовым пюре.Перед сном 150-180г.смеси,больше не даю,т.к.перерыв в еде чуть более 2х часов,да и больше не съест./предложите пжлста что-нибудь из рыбы,и из какой лучше готовить.
*
нэля
26 мар 2008 в 23:41
Taka, я уже кому то писала в теме по уходу о рыбе, но ни че-повторюсь :) я стараюсь покупать для мелкого рыбу с наименьшим кол-вом костей: в основном это пеленгас ( кефаль ) в нем только хребет и крупные реберные кости, мелких вообще нет или пангасиус (морской язык ) у нас во всех супермаркетах продают замороженное филе вообще без костей. для меня это самая безопасная рыба и очень вкусная :) а как готовить-пока был совсем маленький я её варила и добавляла к чему то, а сейчас уже по всякому даю,
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Всё о детях | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024