duke, хехехе. А у телефона на такой разум хватит ресурсов? Этот ИИ должен будет не только ориентироваться среди объектов (иначе он будет просто по ним бегать), но и знать за какой объект когда забежать. Даже Rockstar поленился делать такой для ГТАшек.
duke, теоретически всё легко, но когда дело доходит до непосредственного кодинга десятков циклов, которые следят за положением "Объект - юзер" со всех 4х сторон света в игре и не дают юзеру лезть на объекты, тогда уже голова начинает седеть...
На w950 пошел. Синий человечек бегал весело перебирая ножками Правда никаких врагов я не заметил, может они пока и не предполагались? Но выглядит весьма достойно. Правда неплохо было бы видеть куда пули летят...
Вот версия 3.0.5: www.delphi7-club.narod.ru/BasicGameEngine305.jar Чуть-чуть подправил алгоритм выстрела + добавил индикацию здоровья объектов. Тестим. Чё с w700 делать потом решим. Это видать из-за Клиффовского метода загрузки. В первую очередь хотел бы, чтобы протестили те, у кого раньше не шло.
7 апр 2008 в 23:18