Развал СССР | SEclub.org
Развал СССР
Все новые
я не понял зачем эта тема есть же общая СССР. МОЖЕТ лучше туда.

Ссылка на пост
Всего сообщений: 229
*
KSU199
24 апр 2008 в 22:55
!{pekep, Дефицит был, я согласен. А сейчас всего в магазинах так много потому что мы так дофига производим? ))) В советское время все это "благополучие" можно было зделать одним указом ЦК КПСС: 1. Замораживаются все банковские вклады населения до наступления коммунизма. 2. Цены на продукты, ЖКХ поднимаем в 7-10 раз. На товары народного потребления 3-5 раз. Лекарства 3-7 раз. И вот оно ИЗОБИЛИЕ )))
*
Kaeru37
25 апр 2008 в 01:48
я не понял зачем эта тема есть же общая СССР. МОЖЕТ лучше туда.
*
!{pekep
25 апр 2008 в 13:32
KSU199, да чё уж щас говорить-то, союза-та всё равно нет.
*
bOOmGerakl
25 апр 2008 в 15:32
да как сказали выше это была неизбежность. но уж лучше тогда, чем сейчас, когда цены на нефть выросли. тогда цены были другие, если бы все разворовали сейчас было бы плохо
*
bOOmGerakl
25 апр 2008 в 15:36
блин вот на америку посмотрели 15 лет назад теперь сидим на попе ровно:) сейчас бы мастерили скворечники и учили заветы ильича
*
having
25 апр 2008 в 17:39
boomgerakl, :rzhu: Ржунемогу! Все это фигня, ""цены"", ""изобилие""... Вот с жильем и работой достойно оплачиваемой в те времена точно проблем не было. Заканчиваешь институт, техникум, ПТУ у тебя на руках направление, где четко сказано, где ты будешь работать, кем, сколько будешь получать, и где будешь жить! А сейчас... И кому кому, а москвичам на дефицит жаловаться нечего. Там и в советские времена всего навалом было
*
Medved8O
27 апр 2008 в 11:52
по теме: seclub.org/mod/lntru.php?id=62519
*
bOOmGerakl
27 апр 2008 в 17:03
Имeющий, да, истину говоришь. вот мой папик окончил строительный техникум. получил работу на севере, квартиру. но уехал к родителям, не выдержал разлуки:) а так бы сейчас неплохо поднялся. если сейчас закончишь техникум да еще и строительный:) волчий билет тебе будет а не север и деньги. также люди кончают солидные институты, платят по 300 штук в год. а на работу берут сынков и евреев.
*
Far-man
26 июл 2008 в 18:21
boomgerakl, сынков всегда на работу брали. А в Союзе в первую очередь ценилась ""лапа"". Всё было по блату. Вспомните магазины.
*
WerWolf 538
30 июл 2008 в 19:06
!{pekep, seclub.org/forum/goto/3690305/ - а щас чо по твоему, тортик с чаем? уж поверь людям жилось тогда намного лучше по сравнению с 90гг да и сейчас тоже...
*
Apchix
30 июл 2008 в 19:32
У старика спросили:когда тебе лучще всего жилось? Он: при Сталине. ПОЧЕМУ? Он: а тогда у меня "перчик" стоял... ))) развал ссср был неизбежен, рано или поздно.
*
Far-man
30 июл 2008 в 20:10
Aпчиx, тогда и развал России неизбежен. Такая-же многонациональная страна. Развалится на республики. И будут войска НАТО стоять где-нибудь под Казанью. Не дай бог, конечно.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024