Тарас Григорьевич Шевченко | SEclub.org
Тарас Григорьевич Шевченко
Все новые
Да уж,дожились,что не знаем кто такой Тарас Шевченко.Я ценю его творчество.Как писателя,так и художника.Правда,наверное,остался небольшой осадок после школы,когда заставляли учить его стихи,может поэтому после школы я его не читала.Но он-гений,и это не оспаривается:)

Ссылка на пост
Всего сообщений: 67
*
-FCDK-
ts 11 мая 2008 в 20:01
Тарас Григорьевич Шевченко
Биография :strela: kobzar3.narod.ru/id17.htm
12 мая 2008 в 04:39 / Maksim (1)
*
Wital LT
19 мая 2008 в 13:01
У нас автоб.остановка есть его имени, мо что за автор - не знаю...
*
senritsu
20 мая 2008 в 07:47
Да уж,дожились,что не знаем кто такой Тарас Шевченко.Я ценю его творчество.Как писателя,так и художника.Правда,наверное,остался небольшой осадок после школы,когда заставляли учить его стихи,может поэтому после школы я его не читала.Но он-гений,и это не оспаривается:)
*
i one
20 мая 2008 в 16:37
SeLen@, мда, интересное отношение :) Так иные Пушкина не читают, но признают его гениальность. Шевченки мало читал признаюсь, и в школе его не проходили (не помню). Вспоминается зато Некрасовский стих - Не предавайтесь особой унылости: / случай обыденный, чуть не желательный. / Так умирает по божией милости / русской земли человек замечательный.
*
Туранга Лила
20 мая 2008 в 19:11
Эх, что про него сказать? Ваял не шедевры, но... По молодости националист-русофоб, в последствии влюбившийся в русскую культуру. Сейчас - икона украинского национализма. Короче, неоднозначная личность.
*
Шyт777
23 мая 2008 в 14:06
Более великого украинского поета я просто не знаю! В нем порожает имено разностареность его произвидений! Его судьба-это судьба Украины!
*
Ghost
23 мая 2008 в 14:27
Typaнгa Лилa, не надо так. Националисты хватаются за любую сколько-нибудь значимую фигуру. Сам поэт не становится от этого в чем-то виноватым. :nenado: Не с Россией он враждовал, а лишь с крепостничеством, которое, как известно, существовало повсеместно. В художественном плане- отличные произведения. Сейчас и не вспомню, ясное дело. Но в школе проходили. (Я долго жил на Украине). Нравилось.
*
Шyт777
23 мая 2008 в 15:09
Ghost,извените, а в чем отличие патриотизма от национализма?
*
Ghost
23 мая 2008 в 17:00
Шyт777, вопрос не по теме. :gugl:
*
Шyт777
23 мая 2008 в 18:01
Я задал такой вопрос, для уточнения! Потому что некоторые путают патриотизм и национализ! А Шевченско остается символом для украинцев, как для поляков Мицкевич, в борьбе с росийской империей!
*
Vadimus89
23 мая 2008 в 18:08
Заслуга шевченка,даже не в его стихах,а в том духе который он через них преподносил обычным людям,и тем же помогал не сломатся от гнета крепостного права!
*
Шyт777
23 мая 2008 в 18:27
Kpэдo,хотя он был не только борцом-поэтом, но и человеком со сложной противоречивой судьбой! Хотя для Украины закончилась эпоха борцов и начилась эпоха созидателей! Что есть в поэзии Шевченко!
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024