Если отец унижает? | SEclub.org
Если отец унижает?
Все новые
Mэйд ин, начну с того что папаша был в Афгане, может на психику повлияло? Плохим папашей он был всегда, но после рождения сестры он вообще не родной! Да, сейчас меня предки оч сильно кумарят! Но его плохое отношение началось давно, и еще он хотел чтобы я работал (не по хазяйству) еще в 8лет! Зато сестра в свои 10 вообще ничего не делает! P.s. Самостоятельным я начал быть после 1 класса!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 27
*
Vл@d
ts 22 июн 2008 в 13:49
Если отец унижает?
Проблема такая: мне 15лет, моей сестре 10. Отец до рождения сестры уделял мне очень мало внимания (по рассказам мамы). А после ее рождения он вообще меня за сына не считает! :-( Я вообще, сколько б не помогал по хазяйству он все-равно меня считает лентяем, безтолковым и т.д. За всю свою жизнь я от него ни разу не услишал похвалы в мою сторону, зато мою сестру он носит на руках! Подарки ей часто делает, хвалит на каждом шагу, а мне даже на мой день рождения ни слова хорошего не сказал! Что делать, чтобы устранить ети проблемы?
*
GodSenD
22 июн 2008 в 13:52
Vл@d, а ты точно его родной сын ?
*
Vл@d
ts 22 июн 2008 в 13:55
pHaeTOn, стопудово родной, но относится ко мне хуже некоторых отчимов! :-(
*
Mэйд ин
22 июн 2008 в 14:03
Vл@d, это встречается довольно часто. После рождения второго ребенка первый уходит на второй план. Но твоя ситуация слишком уж страшная. Чтож за папашка такой? Хотелось бы узнать о его детстве. Может проблема там? Или он считает, что парень должен привыкать к самостоятельности. Тогда это другой вопрос. Да и в 15 лет вполне легко обойтись без внимания даже обоих родителей. Меня в этот период предки даже бесили (переходный возраст)
*
Vл@d
ts 22 июн 2008 в 14:13
Mэйд ин, начну с того что папаша был в Афгане, может на психику повлияло? Плохим папашей он был всегда, но после рождения сестры он вообще не родной! Да, сейчас меня предки оч сильно кумарят! Но его плохое отношение началось давно, и еще он хотел чтобы я работал (не по хазяйству) еще в 8лет! Зато сестра в свои 10 вообще ничего не делает! P.s. Самостоятельным я начал быть после 1 класса!
22 июн 2008 в 14:15 / Vл@d (1)
*
Mэйд ин
22 июн 2008 в 14:27
Vл@d, хотел посоветовать стратегию "как ты, так и я". Ну, типа, какому отцу по сердцу, что родной сын его не уважает. Но с афганцами это не прокатывает. Еще и бить начнет. У меня сосед воевал, кукушка съехала конкретно. Вся семья от него вешается. Так что совет пока один: терпи и уважай его хотя бы за то, что он твой отец. Однако, и на поводу не иди, не допускай, чтобы он планировал твое будущее.
*
Vл@d
ts 22 июн 2008 в 14:37
Mэйд ин, терпеть прийдется, но зато еще только 1год, поеду учиться! Но тогда будет другая проблема- он вообще откажеться помогать материально! Не, ну я понимаю что нужно будет работать, но все же! Мне нужно было здать 20гривен на ремонт класса, так я часа 2 выслушевал упреки с его стороны, потом дал деньги и еще до сих пор вспоминает мне ето, типа я ему еще должен! Он относится к категории людей, которые вечно чемто недовольны! %-)
22 июн 2008 в 14:39 / Vл@d (1)
*
-=Andrej=-
10 июл 2008 в 14:05
Vл@d, у моего друга такая же мать,но достаёт не друга а его младшую сестру. Всегда не довольна,то полы она не так вымыла,то ещё что-то. Ей это всё надоело и она не давно вышла замуж,в 14лет,чтобы свалить из этой семьи. Хорошо хоть парень ей нормальный попался,любит её,давно уже встречалась с ним.
*
Deidra
19 июл 2008 в 18:35
Vл@d, а мама как к этому относится, заступается за тебя? Есть ли др. родственники, дедушки, бабушки, которые могут помочь получить образование? Когда будешь учиться, работать придётся неполный рабочий день, и ты ещё несовершеннолетний, один не потянешь.
*
Oтчaявшийcя
25 июл 2008 в 11:53
Пожалуйста, кто нибудь, помогите мне! - суть проблемы я изложил здесь, мне трудно перепечатывать по новому. Кто сталкивался с подобными ситуациями?
*
FiNcH
25 июл 2008 в 12:27
Vл@d, могу сказать тебе про свою жизнь.у меня было подобие твоей истории...после смерти отца,мать осталась одна...с 2мя детьми(я и брат.)после этого когда я дорос до 13 лет,мама отправила меня жить и учиться в Ростов...к тете...а она меня ненавидела до ужаса...и вот когда я приехал к ней,она пообещала маме что со мной все будет хорошо.но только когда мама уехала обратно домой,началось самое страшное для меня...меня начали избивать до такой степени,что порой у меня начинали появляться гематомы...а один раз меня избил ее муж так что у меня ноги отнялись, и я не мог ходить 2 дня...но потом я в один из дней,когда не было никого,взял вещи что смог в тот момент унести,позвонил маме и сказал что я убегаю от них... И бросил рубку... В общем я жил все оставшееся время у своего друга,которому я очень благодарен...когда мать приехала и узнала что со мной делали эти скаты,то она забрала меня от них и больше мы с ними не общаемся,хотя эта тетя-родная сестра моей мамы...
*
PorkyPig
27 июл 2008 в 02:29
Oтчaявшийcя, думай хоть что ты пишешь! "убить" - у тебя что,помутнение рассудка? отец твой прав: учись и поступай куда хочешь. вот поступишь,втянешься в учёбу и если будешь всё делать "с умом",то будет у тебя и личная жизнь,и свободное время.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Семья | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024